Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте! Я инд.предприниматель, занимаюсь торговлей автоаксесуаров. Сегодня моему продавцу покупатель принес радар-детектор на возврат ( товар был куплен 05.07.2014 и якобы перестал работать), принес претензию. Продавец принял претензию, товар тоже оказался в моем распоряжении. После осмотра радара выявила, что радар рабочий, но он вскрывался (резьба сбита на винтиках) На этот радар шла гарантия только от моего магазина, авторизованного центра нет. Подскажите пожалуйста как поступить, ведь товар разбирался. Достаточно ли только моего утверждения о данном факте для отказа в возврате?

13 Июля 2014, 10:01, вопрос №500259 оксана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Если Вы не согласны с тем что отказ по Вашей вине, то ОБЯЗАНЫ направить товар на экспертизу

    Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ
    ТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    13 Июля 2014, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Оксана, добрый день!

    Вы обязаны в течение 10 дней провести проверку качества, составить акт по результатам проверки и направить покупателю официальный ответ.

    Могу помочь с решением вашей проблемы и подготовкой документов.

    13 Июля 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats