8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чем останусь?

МЫ С МОИМ МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ХОТИМ КУПИТЬ КВАРТИРУ! НО МЕНЯ СМУЩАЕТ ОДНО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, У НЕГО ЕСТЬ ДОЧКА ОТ БЫВШЕЙ ДЕВУШКИ! ЕСЛИ МЫ КУПИМ КВАРТИРУ ТО ЕГО РЕБЕНОК БУДЕТ ИМЕТЬ ПРАВО НА КВАРТИРУ?????? Я ХОЧУ ВЗЯТЬ ИПОТЕКУ ,А ОН БУДЕТ ПОРУЧИТЕЛЕМ И ПРОПИСКА БУДЕТ У ОБОИХ ТАМ!

13 июля 2014, 05:41, МАРИЯ, г. Вологда
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Т.к. вы не состоите в зарегистрированном браке, и квартиру будете оформлять в общую долевую собственность, к примеру по 1/2 доли на вас и вашего молодого человека — то его ребенок не будет иметь никакого права на квартиру, в независимости от прописки.

Одним словом, все будет зависеть от того как вы оформите приобретение квартиры.

13 июля 2014, 05:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ранее у мужа умерли оба родителя (остался дом), умерла бабушка (остался дом), вступал ли он в права наследства, мне не известно
Добрый день! Вопрос о наследстве. Умер бывший муж, мы разводе. У мужа из близких родственников остались сын (совместный ребенок), родной брат и дедушка. Мы не общались 10 лет, финансовой поддержки он не оказывал. Ранее у мужа умерли оба родителя (остался дом), умерла бабушка (остался дом), вступал ли он в права наследства, мне не известно. Как я могу разыскать его имущество и может ли сын претендовать на наследование домов от бабушки и прабабушки, т.к. его отца больше нет в живых. Он его единственный ребенок.
19 ноября 2020, 13:56, вопрос №2915385, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Если мы сейчас разведемся, с кем останется наш ребенок?
Здравствуйте! Я гражданка Талжикистана (есть рвп РФ). У мужа двойная гражданство он гражданин Тадж. И несколько лет назад он получил гражданство РФ. У нас есть сын (ему один год и 5 месяцов) он родился в РФ (сын имеет гражданство РФ) . Закс в Таджикистане был. Если мы сейчас разведемся с кем останется наш ребенок. Есть ли вероятность что он останется сомнойЗдравчтвуйте! Я гражданка Талжикистана (есть рвп РФ). У мужа двойная гражданство он гражданин Тадж. И несколько лет назад он получил гражданство РФ. У нас есть сын (ему один год и 5 месяцов) он родился в РФ (сын имеет гражданство РФ) . Закс в Таджикистане был. Если мы сейчас разведемся с кем останется наш ребенок. Есть ли вероятность что он останется сомной??
03 января 2020, 07:01, вопрос №2635829, Мухиба, Душанбе
1 ответ
Уголовное право
Как добиться отмены УДО, если осталось 3 месяца?
Здравствуйте. Была кража магазина, суд присудил возместить солидарно на двух осужденных причинённый ущерб-1500 000 руб, осужденные отсидели и вышли по УДО.Перед удо погасили 30% ущерба. На данный момент исполнительный лист у суд. приставов. Вышли по удо в сентябре 2017г. Исполнит. производство от 22.01.2018. Платить стали по принудительному требованию суд пристава к бухгалтерии с места работы (место работы это ООО которое принадлежит супруге осужденного). Сейчас один у которого ооо платит по 3000 руб, другого с места работы уволили узнав о наличии испол. листа и он добровольно платит по 500 руб. Суд в определении о УДО возложил обязанность принять меры к полному возмещению вреда. Также указал, далее по тексту: «Разъяснить осужденному что если в ТЕЧЕНИИ оставшейся неотбытой части наказания: а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания» В соотв. со ст 79 п2 укрф 2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания. Следует ли из этого, что если в течении не отбытого срока наказания (1год. 3 мес) осужденный полностью не возместит оставшуюся часть ущерба (1млн. 90 тыс руб.), то суд УДО отменит. Писали ходатайство в уголовно-исполнительную инспекцию об отмене УДО. Прислали ответ, что данные вопросыне включены в число задач, ниже сослались на ФЗ об исполнительном производстве. Суд. пристав говорит нет полномочий даже по 500 руб если платят злостного уклонения нет. Про мои доводы о наложении обязанностей судом в течении не отбытой части наказания в полном объёме возместить ущерб, говорит у нас в исполнительном производстве срок неограничен. Как добиться отмены УДО, осталось 3 месяца (год уже прошёл), платить сказали будут по 500 руб, столько сколько смогут. ? Как добиться отмены УДО, какой гос. орган власти должен обратиться в суд об отмене УДО, в случае не погашения ущерба в срок не отбытой части наказания? Помогите пожалуйста!
09 апреля 2018, 08:07, вопрос №1960977, Лилия, г. Верхний Уфалей
2 ответа
Пенсии и пособия
Потеря статуса "лицо из числа детей, оставшихся без попечения родителей"
У меня умерла мама, когда мне не было 18 лет. Отца посадили так же до достижения мною 18 лет. До совершеннолетия я являлся ребенком, оставшимся без попечения родителей, после лицом из числа детей оставшихся без попечения родителей. Вопрос: изменится ли мой статус, когда отец выйдет на свободу? Имеют ли значения изменения, которые произошли после 18 лет, т.к. в ФЗ N-159 про лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей говорится: "Когда они находились в возрасте ДО 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ единственного или ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ". p.s отец не лишен родительских прав, но мне был назначен опекун.
28 ноября 2013, 09:21, вопрос №312669, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как получить законно полагающуюся мне квартиру на правах ребенка, оставшегося без попечения родителей
Вопрос такой, мы собираемся подавать в суд, есть ли у нас шансы по положительному решению суда и какие советы Вы нам дадите, исходя из опыта. У нас с братом и сестрой такая проблема, в свое время мы находились c 1996 г. на полном гос. обеспечении в школе интернате для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Наб. Челны, республики Татарстан (родители лишены родительских прав, оба живы), старший брат выпустился в 2001 г., среднюю сестру забрали под опеку в 2002г., я, младшая, выпустилась из интерната в 2004 г.). При нахождении там, администрация нам всегда говорила, что мы втроём стоим в очереди на квартиру (т.к. мы хоть и были прописаны, но прописаны в малосемейке площадью 9 кв.м., где помимо нас троих проживают папа и мама, лишенные родительских прав + еще нас трое), и только в старших классах, нас информируют о том, что теперь мы в очереди не стоим, т.к. у нас есть прописка. По своей естественно неопытности, наивности и беспомощности мы никуда не обращались по началу, но сейчас (мне 24 года, брату 27, а сестру взяли под опеку) просто НЕВОЗМОЖНО, приходиться постоянно снимать жилье. Брат постоянно писал то в администрации президента, то депутатам, то в прокуратуру и везде говорят, у вас есть прописка-ничем помочь не можем, всё законно. Но в соответствии с ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ" от 22.02.12г. указано цитата: " Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей,.... в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений."... "Проживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются, признается невозможным, если это противоречит интересам указанных лиц в связи с наличием одного из следующих обстоятельств: 1) проживание на любом законном основании в таких жилых помещениях лиц: лишенных родительских прав в отношении этих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (при наличии вступившего в законную силу решения суда об отказе в принудительном обмене жилого помещения в соответствии с частью 3 статьи 72 Жилищного кодекса Российской Федерации); 2) жилые помещения непригодны для постоянного проживания или не отвечают установленным для жилых помещений санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства Российской Федерации; 3) общая площадь жилого помещения, приходящаяся на одно лицо, проживающее в данном жилом помещении, менее учетной нормы площади жилого помещения, в том числе если такое уменьшение произойдет в результате вселения в данное жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; (Согласно решению Городского Совета муниципального образования городa Набережные Челны от 10.03.2006 №9/7 учетная норма площади жилого помещения в размере 12,0 кв.м. общей площади жилого помещения на одного члена семьи. А У НАС 9 КВ.М МАЛОСЕМЕЙКИ НА ПЯТЕРЫХ БЫЛА!!! ДА ЕЩЕ И С РОДИТЕЛЯМИ, ЛИШЕННЫХ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ!) Я ПОНИМАЮ, ЧТО ФЗ, УКАЗАННЫЙ ВЫШЕ, ОТ 2012 Г, ДРУГОГО Я НЕ НАШЛА, А НАМ НУЖЕН, КОТОРЫЙ БЫЛ РАНЕЕ, КОГДА МЫ ВЫПУСКАЛИСЬ! Мы понимаем, что сейчас всвязи с давностью будет сложновато, но мы смотрели в интернете аналогичные дела с положительным решение суда, очень надеемся, что у нас тоже получится. ДАЙТЕ ПЖЛСТ СОВЕТ!
09 марта 2013, 12:43, вопрос №48776, Марина Мишкина, г. Набережные Челны
6 ответов
Дата обновления страницы 13.07.2014