Что делать, если дети сломали электростартер на мотоцикле?

Здравствуйте, у меня трое пацанов трогали мотоцикл и сломали электростартер, мой мотоцикл стоят на газоне и не кому не делал помех? Что. Мне делать и как написать заявление в полицию?

, Амир, г. Москва

Добрый день! За размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями согласно статье 8.25 Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тысяч рублей, что касается в отношении Вас. Что в отношении несовершеннолетних детей в случае установления их вины их родители несут гражданскую ответственность за причиненный вред вашему мотоциклу. С учетом данных обстоятельств и принимайте решение.