8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обязать отца участвовать в жизни ребенка?

Добрый вечер!

В гражданском браке имею сына 7 лет. Отец ребенка выплачивает алименты по договоренности, но нерегулярно. С ребенком не общается. Могу ли я через суд обязать его участвовать в жизни сына (например, встречаться по выходным)? могу ли я определять место этих встреч ( у себя дома БМ держит 2-х агрессивных собак, следовательно, нахождение там ребенка невозможно)?

, Мария, г. Москва
Инга Галимова
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Семейный кодекс не освобождает родителей от обязанностей по воспитанию детей.  Можете в судебном порядке.

1
0
1
0
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый вечер, Мария.

        Ответ коллеги Инги абсолютно верен, при условии, что сожитель записан в Свидетельстве о рождении ребёнка в качестве его  отца.  Если же нет, то по закону никаких обязательств по отношению к ребёнку у  него нет. Отцовство придётся устанавливать в судебном порядке. Тот факт, что он оказывал Вам материальную поддержку, сам по себе не может быть достаточным доказательством признания им отцовства по отношению к ребёнку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка?
Здравствуйте. Ребенок 13 года рождения, подала на алименты в 18 году. Пол года приходило понемногу (в общей сложности 10 т.р). В июле 19 года пришли алименты и с того времени ничего не было. Сейчас долг ему насчитали больше миллиона. Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка? В жизни ребенка никак не участвует
, вопрос №4094381, Виктория, г. Сургут
Дата обновления страницы 12.07.2014