8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение подписи в банковской карточке

Скажите пожалуйста,в общественной организации ( общество охотников и рыболовов ) правом подписи обладал председатель правления. После его внезапной смерти был назначен временно исполняющий обязанности,можно ли изменить право подписи по какой нибудь упрощённой схеме или нужно собирать полный пакет всяческих документов. У нас Сбербанк ( Великий Устюг) толком не знают сами как быть ,один специалист говорит можно на основании приказа о назначении поменять право подписи,другой звонит в Москву за консультацией так и нет решения.

12 июля 2014, 19:11, Евгений, г. Великий Устюг
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Евгений!

Изменить право первой подписи в банке, где уже собран ВЕСЬ пакет документов юрлица, несложно… Что у Вас там в Великом Устюге за специалисты сидят, что в Москву звонят, консультируются!...

Ваш временно исполняющий обязанности председателя должен представить в банк следующие документы:

1. Выписку из ЕГРЮЛ (о внесении изменений, поскольку единоличный исполнительный орган изменился)

2. Протокол общего собрания (или какой там по уставу орган уполномочен принимать решения?) о назначении временно исполняющим обязанности председателя правления Иванова Ивана Ивановича.

3. Копию паспорта Иванова Ивана Ивановича.

На основании этих документов банк оформляет карточку с образцами подписи и проставляет срок полномочий в соответствии с протоколом.

Что они там дурят Вам голову????

12 июля 2014, 19:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Как сменить подпись директора ООО в банковской карточке?
Здравствуйте! В филиале ООО сменился директор, необходимо изменить подпись в банковской карточке. в Уставе ООО и Положении о филиале указано, что директор филиала назначается участниками и действует на основании доверенности, выданной директором основного ООО. Однако в банке требуют приказ о назначении директора филиала. У нас приказа нет. Как быть? Спасибо!
03 августа 2016, 23:59, вопрос №1335309, Анна, г. Владивосток
1 ответ
Корпоративное право
Замена подписи в банковской карточке общественной организации
Добрый день! В общероссийской общественной организации в соответствии с Уставом организации произошло переизбрание президента - единоличного исполнительного органа. Какие документы являются основанием для внесения изменений (замена подписи) в банковскую карточку организации ?
13 мая 2016, 06:14, вопрос №1250116, Дмитриева Наталья Владимировна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Банковская карточка с образцами прдписей и оттиском печати
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У ЮЛ вносятся изменения в банковскую карточку в банке, в связи с тем, что добавляется новый подписан карточки, а второй исключается. На какие нормативно-правовые акты надо ссылаться, что бы подготовить приказ о вышеизложенном в банк (помимо переоформленной карточки банк просит приказ от Общества с сылкой на закон).
09 апреля 2015, 08:13, вопрос №796761, Дарья, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Подпись в банковской карточке по управлению банковским счетом
Уважаемые господа, вопрос следующего характера: я являюсь единственным участником(учредителем) Компании (ЗАО), сейчас у меня идет сделка с западными партнерами, где основными плательщиками по сделке являются они. будут выставляться Аккредитивы на мой р/с в Российский банк. Я выдал им полную стандартную доверенность. На основании этой доверенности они просят внести их в банковскую карточку как единоличных распорядителей по этому счету, без моей подписи, при этом они не являются резидентами РФ. Законно ли это, если нет то подскажите, пожалуйста, на основании какого закона или документа это не может быть, и как вообще поступить мне в этой ситуации. Заранее благодарен
21 января 2013, 12:50, вопрос №39144, Анатолий Зверев, г. Москва
11 ответов
Все
Сроки подачи обновленой банковской карточки подписей в банк
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существует ли какой-либо конкретный срок представления банковских карточек подписи в банк при смене ген.директора. Банк объясняет "разумными сроками", но сколько эти сроки составляют??? И прописано ли об этом в законодательстве РФ? Спасибо!
18 сентября 2012, 09:16, вопрос №17188, Татьяна, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014