8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ по жене

Здравствуйте!

Я гражданин Молдовы и непризнанной ПМР женат на гражданке РФ не проживающей на территории РФ, в браке состою только пол года. Как я могу получить гражданство РФ?

12 июля 2014, 18:58, Тимофей, Приекуле
Нина Мунасипова
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте. Российское гражданство вы сможете получить прожив в законном браке со своей женой три года.

12 июля 2014, 19:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли легализовать украинское свидетельство о браке, если я получил гражданство РФ месяц назад?
Я и двое моих детей получили гражданство РФ месяц назад, до этого было гражданство Украины. С женой в браке 9 лет. Скажите может можно легализировать свидетельство о браке? Или нужно ждать 3 года, чтоб жена подала на гражданство Рф в упрощенном порядке? Регистрация у меня постоянная. То что нужно для начала жене на рвп и внж подавать нужно знаем. Не ясно именно нужно ли ждать 3 года? Почему не засчитываються предыдущие года, если вроде как украинские документы признаються в РФ.
02 сентября 2017, 08:06, вопрос №1740859, Николай, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ, минуя получение разрешения на временное проживание?
Я гражданин Туркменистан имеею статус переселенца в РФ. Очно закончил Российский вуз.Женат. 11 лет жена имеет двойное гражданство.Имеем двоих совместных детей и дети имееют двойное гражданство. Сейчас переехали в РФ как мне получить гражданство РФ минуя розрешения на временное проживания. Моя мать живет в Туркменистане у нее двойное гражданство но она родилась РСФСР в 1950 году может как то по ней? Собственности нет своей живем у родителей ее.На срок своей визы получил временную регестрацию.А жена подола на паспорт внутреней паспорт РФ сказали через два месяца будет готов. Спасибо Мурад Ростов на дону.
25 мая 2017, 14:34, вопрос №1647436, Мурад, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданство
Возможно ли получить материнский капитал, если жена родит второго ребенка раньше, чем получит гражданство РФ?
Возможно ли получить материнский капитал,если жена родит второго ребенка,на территории РФ,у неё вид на жительство,в браке с ней уже 6 с лишним лет,а в УФМС нас мурыжили! В октябре мы ждём второго ребёнка,я гражданин РФ,гражданство тоже ждём в октябре!Получим ли мы материнский капитал,если ребёнок родится раньше,чем жена получит гражданство РФ???
18 августа 2016, 04:50, вопрос №1349096, Александр, г. Пятигорск
1 ответ
Гражданство
Можно ли жене получить гражданство РФ раньше 5 лет?
Жена из Киргизии, русскоговорящая, я гражданин России. Оформлено рвп в декабре 2014 года. Можно ли получить гражданство РФ жене раньше, нежели выжидать время(по упрощенной системе 5 лет, как нам сказали).
15 марта 2016, 17:50, вопрос №1181573, Юрий, г. Челябинск
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства женой по только получившему гражданство рф мужу
Добрый день! В данный момент я гражданин Казахстана и собираюсь получить гражданство РФ по отцу постоянно проживающему на территории РФ уже около 10 лет. Женат 4 года и имею двух детей 2 и 3 года. После получения гражданства собираюсь сразу ехать в РФ в Нижний Новгород, так же при подаче заявления на гражданство буду вписывать и детей. Как быть с женой? как она может получить гражданство по мне или детям? Так же мы родились оба в 1989 году еще при СССР. Какие существуют самые короткие варианты? Заранее спасибо!
04 января 2015, 14:19, вопрос №674673, Кирилл, д. Алма-Ата
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014