Стоит ли платить таможенный сбор за посылку из Сирии от незнакомого отправителя?

здравствуйте ,моему знакомому,прислали деньги из сирии очень много,какаято женщина военная,и просит оплотить денги на томожни 100 т руб я кобы она лежит в Москве,ему привезет курьер,на его имя прислали фотки как ее отпровляли в сейфе,и он хочет оплотить, можно так или нет что бы он оплатил за томожню,хотя он мог и сам приехать, подскажите это что , спасибо

, Ольга, г. Москва