Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Защита групповой кражи

Здравствуйте!У нас в школе такое задание.Я адвокат,защищаю 5ти воров.Групповая кража банка в сумме 27 млн.Первый человек просто таксист,его обманули,ну он не виноват он просто довез их туда куда они сказали и по дороге их поймали и по этому он попался.Второй-был под воздействием наркотиков.у третьего алиби он был в больнице.у четвертого 3 детей не достигшие 18 ти лет и оказал первую помощь пострадавшим во время кражи и раскаивается в содеянном.Помогите мне.Как их защищать?

27 Февраля 2013, 13:40, вопрос №50010 Асель
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 983 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    почитайте речи Плевако, Урусова  — много для себя найдете.

    Ваша же задача (т.к. Вы в школе) не нормы уголовного кодекса найти, а составить красивую и эффектную речь обличающую суровость времени и безысходность преступников (кормить троих детей, работы нет и т.д.).

    а так, к слову, наркотическое опьянение не повод освобождать от ответственности, а наоборот её усилить. Таксист — напишите, что у него не было умысла и пр. У того кто с детьми — положительные характеристики с места жительства, первая ходка и т.д.

    Побольше трагизма. Вспомните несчастное детство подсудимых — игрушки прибитые к полу, просроченные конфеты т.д.))) Ваша задача — красивая речь.

    27 Февраля 2013, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats