Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Направить исполнительный лист из суда в Службу приставов-исполнителей

Здравствуйте! Подскажите в ситуации: я прошу суд напрямую направить исполнительный лист в Службу приставов-исполнителей,( т.к. проживаю отдаленно). Необходимо ли в суд к вышеуказанному ходатайству приобщать и заявление на возбуждение исполнительного производства? Благодарю!

12 Июля 2014, 21:01, вопрос №500097 Дмитрий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Нет

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
    5. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производствобез заявления взыскателя в случаях, предусмотренных частью 6 настоящей статьи, а также когда суд, другой орган или должностное лицо в соответствии с федеральным законом направляют исполнительный документ судебному приставу-исполнителю.

    12 Июля 2014, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats