Как оплатить долг если организация исчезла

Брал займ в компании через интернет, а она внезапно исчезла сайт не работаю , телефоны тоже и никаких следов, а я остался должен сумму с процентами как быть в данной ситуации?

, Кирилл, г. Рязань
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Что написано в договоре, про Ваши действия в данной ситуации? Если данная ситуация не прописана, то данную ситуацию можно расценить как уклонение кредитора от получения исполнения обязательств должником, с возложением вытекающих убытков на кредитора.

Кирилл
Клиент, г. Рязань

Договор был на их сайте а он не работает и невозможно посмотреть его! Могут ли они объявиться потом и выставить сумму с процентами за это время что не работали?

Могут.  В суде Вы не сможете отстоять свои права, если в договоре был предусмотрен альтернативный порядок погашения задолженности на подобный случай, а Вы его не помните и соответственно не выполнили.