8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кибер-преступность

Здравствуйте, я хочу пресечь деятельность одного человека, который занимается созданием и распространением вирусов, а также пользуется вирусами, для хищения данных людей и нанесения вреда.

Этот человек живет в г.Смоленск

12 июля 2014, 16:49, Арслан, г. Елабуга
Инга Галимова
Инга Галимова
Юрист, г. Астрахань

Напишите заявление в полицию, что располагаете информацией о том, что данный гражданин занимается подобной деятельностью, и приложите свои доказательства, если они у Вас имеются, по данным фактам.

12 июля 2014, 16:54
0
0
0
0
Арслан
Арслан
Клиент, г. Елабуга

а как правильно заполнить заявление? я даже незнаю где можно найти адрес сайта или почты отдела К города Смоленска

12 июля 2014, 16:58

Вы можете обратиться в УВД или Прокуратуру по месту своего проживания.

12 июля 2014, 17:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Систематизируйте все субъекты предупреждения преступности по таким критериям, как: а субъекты
Субъектами предупреждения преступности являются ведомства, организации, учреждения, общественные организации и отдельные лица. Систематизируйте все субъекты предупреждения преступности по таким критериям, как: а) субъекты предупреждения преступности, для которых функция предупреждения является основной; б) субъекты предупреждения преступности, для которых функция предупреждения является сопутствующей; в) субъекты общесоциального предупреждения преступности; г) субъекты специального предупреждения преступности. Обоснуйте свой ответ
31 марта, 11:42, вопрос №3019150, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
3 ответа
Уголовное право
4."Изменение преступности в РФ, вероятнее всего, будет подчиняться двум группам законов: собственным (криминологическим) законам саморазвития преступности и законам развития общества
В рамках программы какого-либо криминологического исследования особое место занимает гипотеза. Проанализируйте данные гипотезы и определите, какие из них относятся к описательным, объяснительным и прогностическим: 1.«Преступность на территории РФ распределяется неравномерно». 2.«Особенности в интенсивности и структуре сельской преступности объясняются, по-видимому, особенностями сельского образа жизни». 3.«Преступность курортных городов в "бархатный" и "мертвый" сезоны имеет статистически значимые различия». 4.«Изменение преступности в РФ, вероятнее всего, будет подчиняться двум группам законов: собственным (криминологическим) законам саморазвития преступности и законам развития общества. В периоды стабилизации большее влияние на преступность будут оказывать, очевидно, ее собственные законы развития, а в периоды дестабилизации – социальные закономерности». 5.«Социальные причины криминогенной напряженности не могут быть объяснены и понятны вне связи с анализом основных источников противоречий и конфликтов». 6.«Причины преступности лежат, вероятно, в субъективной сфере жизни общества». 7.«Можно предположить, что общепредупредительное действие уголовного закона в принципе возрастает вместе с усилением наказания». 8.«Экономический спад в России порождает противоречия и конфликты, которые в большей степени способствуют насильственной, нежели имущественной, преступности». 9.«В основных сферах жизнедеятельности (труд, быт, досуг) существуют источники возможного социально-негативного, криминогенного влияния, а также противостоящие им антикриминогенные факторы и условия»
14 марта, 10:17, вопрос №3007375, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Интернет и право
Обязана ли я выплатить данный штраф и каковы последствия?
Мой телефон перекинул меня на какой-то сайт. Потом на ещё один. И бац предупреждение: в пресечение кибер преступности, вы должны заплатить штраф в размере 2000 р. В ином случае это будет розслано по моим контактам и будет передано в участок. Подписались МВД. Что мне делать?
14 августа 2019, 01:10, вопрос №2471229, оля, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Нужно ли мне платить штраф за просмотр сайтов?
здравствуйте.У меня появилась похожая проблема с кибер преступностью.когда я заходио на сайты(18+) то вышло сообщение что я нарушил статью и просять перечилсить с исчетения срока 2000 рублей.Скажите,это мошенники или боюсь даже предположить, правда?
09 мая 2019, 20:57, вопрос №2353867, даниил, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если бывший мужчина шантажирует моими интимными фото?
Добрый вечер! Я на грани нервного срыва. Мой бывший жених скидывает с фейкового аккаунта мои интимные фото моим знакомым. Угрожает каждый день, пишет на почту с фейкового адреса. Я написала уже 2 заявления в полицию. Толку ноль. Пишет что если узнает где я работаю, скинет всю эту грязь всем. Если появится мч, то скинет и ему. Жизни не даст говорит. Я не знаю что мне делать. Он создает фейковые аккаунты и не скидывает это все от себя напрямую. Я звонила в отдел кибер преступности, мне сказали что должны открыть дело. Но они ничего не хотят делать! А бывший только смеется, говорит Хоть 15 заявлений пиши, мне все равно ничего не будет. Помогите!
25 декабря 2017, 17:35, вопрос №1856442, Анастасия, ж/д_ст. Украина
3 ответа
Дата обновления страницы 12.07.2014