Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизировать квартиру

На меня приватизирован дом, в котором прописаны 2 человека. С работы дали квартиру,в которой сейчас прописана, хочу приватизировать. Как сделать? Смогу ли я отказаться от приватизации дома в пользу квартиры? Или участвовать в приватизиции во второй раз?

12 Июля 2014, 18:34, вопрос №500021 Диля, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 940 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Диля!

    В соответствии с законом «О приватизации» гражданин России вправе участвовать в приватизации жилья только единожды. Повторная приватизация не допускается. Если Вы утаите факт приватизации дома и приватизируете квартиру, которую Вам дали с работы, договор приватизации могут признать недействительным. 

    Вместе с этим, у Вас, возможно, есть выход: если кто-либо из членов Вашей семьи в приватизации дома не участвовал и проживает вместе с Вами, как член Вашей семьи, Вы можете попросить заключить договор социального найма с ним и тогда он может ставить вопрос о приватизации квартиры.  

    12 Июля 2014, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats