Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

О добавке к алиментам

Здравствуйте!! у Меня такой вопрос. Я плачу алименты согласно закону - 25%, а также 50% за лечение: (лекарственные препараты и т.д.), и за дет.сад (по тарифу). Но БЖ требует еще и за то что в дет. саду требуют всякие развивающие игры и ремонт. Разъясните Мне пожалуйста, какие могут быть доп. расходы? с ссылками на статьи пожалуйста (мне для суда)

27 Февраля 2013, 13:15, вопрос №49999 Максим, г. Усть-Илимск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 902 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Добрый день согласно ст. 86 СК РФ Участие родителей в дополнительных расходах на детей

    1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств
    (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных
    совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего
    ухода за ними и других обстоятельств)
    каждый из родителей может быть
    привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных
    этими обстоятельствами.


    Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер
    этих расходовопределяются судом исходя из материального и семейного
    положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов
    сторон
    в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.


    2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически
    понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах,
    которые необходимо произвести в будущем.

    Сам перечень этих дополнительных расходов закон не называет, суд сам будет исходит из того, требуются ли данные дополнительные средства ребенку или это будет считаться излишеством. и прихотью матери.

    Судя по тому, что вы же оплачиваете лекарственные препараты, то суд скорее всего откажет в дополнительных расходах. поскольку игрушки и ремонт дет.садика — не является исключительным обстоятельствам. а является своего рода улучшением., а это не одно и тоже.


    27 Февраля 2013, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats