Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Опекунство над пожилым человеком

какие требования по возрасту предьявляются по закону к опекунам над пожилым человеком.? несовершеннолетний ребенок может быть? Пенсионер?

12 Июля 2014, 16:44, вопрос №499977 сергей васильев, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Беарт Виктория Сергеевна

    Сергей, согласно ст.35 Гражданского кодекса РФ

    Опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане. 

    Не могут быть назначены опекунами и попечителями граждане, лишенные родительских прав, а также граждане, имеющие на момент установления опеки или попечительства судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан.


    12 Июля 2014, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats