8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание семьи малоимущей

у нес трудная сетуация мой муж седит в тюрьме, и у меня имеется условный срок единственный мой доход это детское пособие до 1.5 лет 2800 т.к. я сейчас в декретном отпуске с годовалым ребенком. могу ли я прознать нашу семью малоимущей? в собственности не квартиры не машины не имеем, я с ребенком прописани у родителей но жить с ними не могу, можем ли мы встать в очередь на жилье? жить нам негде и помощи взять тоже

12 июля 2014, 13:24, Анна, г. Калининград
Инга Галимова
Инга Галимова
Юрист, г. Астрахань

Если доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума, то вашу семью могут признать малоимущей. Для этого необходимо обратиться с заявлением в органы местного самоуправления. Там же решается вопрос о постановке в очередь на жилье.

12 июля 2014, 15:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Тольятти
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как оформить иск от инвалида после получения отказа в признании семьи малоимущей?
Я являюсь инвалидом первой группы в соответствии с приказом Минздрава номер там что-то 822 по-моему есть такая норма что с заболеванием эпилепсия с частыми приступами инвалиду 1 группы положена отдельное жильё но служба социальной защиты выдала справку об отказе в признании нашей семья малоимущей т.к. у меня есть доля жилой недвижимости т.е 1/2, еще по одной второй принадлежит племянником которые по закону не являются моими прямыми родственниками общая площадь недвижимости составляет 16,7 квадратных метра жилая площадь 8 квадратных метров посоветуйте пожалуйста как сделать сначала подать иск в суд о признании малоимущей семьи а потом уже судится с администрацией района о внеочередной выдачи жилого помещения или в одном иске это всё оформить,ведь с 2020 года служба социальной защиты теперь не занимается признанием лиц и малоимущими а этой функцией занимается администрация района города
10 января 2020, 06:47, вопрос №2641120, Артем, г. Зеленогорск
1 ответ
Социальное обеспечение
Признание семьи малоимущей для матери с ребенком после развода
Добрый день, уважаемые юристы. Я хотела бы оформить документы для признания семьи малоимущей. Проживаю с дочкой без мужа (дочери 1 год, с мужем развелись в августе 2018г). На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Мой доход на сегодняшний день составляет 17162 руб/мес (9547 руб - президентское пособие, 4515 руб - пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет, выплачивающееся работодателем, 3100 руб - алименты от бывшего мужа). Моя заработная плата до беременности и декрета составляла приблизительно 12-13 тыс руб. Могу ли я рассчитывать на признание семьи малоимущей и какие документы мне для этого потребуются? спасибо.
13 апреля 2019, 04:33, вопрос №2327065, Наталья, г. Ярославль
1 ответ
Жилищное право
Признание семьи малоимущей для постановки на учет как нуждающейся в жилищных условиях
признание семьи малоимущей для того чтобы подать на постановку на учет как нуждающийся в жил. условий. Живем вместе, мать, ее муж и 3 детей, у мужа временная регистрация. Будет ли муж учитываться при подсчете кв. м. несмотря на временный характер регистрации? И будут ли учитывать жил. площадь сестры матери и жил. площадь ее брата? (у них квартиры есть)
31 марта 2019, 17:43, вопрос №2311044, Антон, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Признание семьи малоимущей после развода без официальной подачи на алименты
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как поступить.Я в разводе с мужем,у нас 2е несовершеннолетних детей,при расторжении брака на алименты не подавала,т.к.отец детей обещал исправно, ежемесячно выделять фиксированную сумму на содержание детей.Но обещания не сдержал.Могу ли я подать документы в соответствующие органы о признании моей семьи малоимущей.?Или вначале нужно подать документы на взыскание алиментов?(бывший муж,отец детей не является гражданином РФ, является гражданином Молдовы,но проживает постоянно на территории РФ.Официально не где не работает.) Подскажите пожалуйста,как мне поступить в сложившейся ситуации. Заранее Спасибо!
09 марта 2019, 09:31, вопрос №2284994, Ольга, п. Истра
1 ответ
Социальное обеспечение
Могут ли признать семью малоимущей, если муж платит алименты в эту же семью?
Здравствуйте. Я хочу подать документы на признание семьи малоимущей.по доходам мужа мы проходим. Но дело в том , что он платит алименты нам в эту же семью. Будут ли учитываться они как доход в семью?
15 сентября 2017, 02:53, вопрос №1752378, Валентина, с. Коса
2 ответа
Дата обновления страницы 12.07.2014