Оплата больничного листа по беременности и родам при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(заканчивается 10.04.2013). Сейчас я жду второго ребенка. 20 февраля было 30 недель и я получила больничный в женской консультации, отнесла его на работу. Мне сказали, что при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, больничный по БиР не оплачивается. Но я с 14.12.2012 по 31.12.2012 выходила на работу. На сколько я знаю, в таких случаях больничные по БиР должны оплачиться, даже если я вышла бы на работу на 1 день. Что в таких случаях делать? В какой форме писать заявление? Где, в какой статье трудового кодекса это все описано?

, Мадина Оразлиева, г. Нижневартовск
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Больничный Вам должны оплатить назависимо от того, выходили Вы на работу или нет.