Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата больничного листа по беременности и родам при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(заканчивается 10.04.2013). Сейчас я жду второго ребенка. 20 февраля было 30 недель и я получила больничный в женской консультации, отнесла его на работу. Мне сказали, что при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, больничный по БиР не оплачивается. Но я с 14.12.2012 по 31.12.2012 выходила на работу. На сколько я знаю, в таких случаях больничные по БиР должны оплачиться, даже если я вышла бы на работу на 1 день. Что в таких случаях делать? В какой форме писать заявление? Где, в какой статье трудового кодекса это все описано?

02 Марта 2013, 14:01, вопрос №49992 Мадина, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рублева Мария
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Больничный Вам должны оплатить назависимо от того, выходили Вы на работу или нет.

    02 Марта 2013, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats