8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда земли у государства

Здравствуйте! Я хочу взять у государства землю в аренду, что мне для этого нужно? И куда обращаться?

12 июля 2014, 11:56, Сергей, г. Томск
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Вам необходимо выбрать тот участок, который Вас заинтересовал, и обратиться в Администрацию того района, где он находится.

12 июля 2014, 12:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как передать право аренды (бессрочная аренда у государства) земли вместе с продаже магазина
Имеется магазин, действующий бизнес. Он находится на земле, которая в бессрочной аренде у государства. Хочется продать магазин и передать права аренды. Права аренды присваиваются на аукционе. 1. Существуют ли способы как передать право аренды земли вместе с продажей магазина? 2. Если все же будет открыт аукцион на аренду земли и выиграет кто-то другой. Что произойдет с собственником магазина? Магазин признается незаконной постройкой и должен будет быть снесен? 3. Возможно ли без аукциона выкупить землю под магазином у государства (частному лицу и ИП - какая разница?). Как (где это описано?). 4. Существуют ли ускоренные процедуры передачи/выкупа прав на землю? 5. С точки зрения покупателя - что его волнует в случае приобретения магазина с землей в бессрочной аренде у государства? Как эти волнения снять и что можно предложить? (какая устоялась практика)
11 февраля 2020, 15:24, вопрос №2681202, Константин, г. Кемерово
7 ответов
Земельное право
Каким образом можно еще взять в аренду землю от государства?
Хочу разместить ларек шавермы.Нужна земля от государства.1.Как проходят аукционы на землю?2.Сложно ли выиграть в аукционе?3Вообще,много ли тех,кто участвует в аукционах?4.Каким образом можно еще взять аренду землю от государства?
28 октября 2019, 17:28, вопрос №2567266, Amiran Sardarov, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Быстрее взять в аренду землю или выкупить ее у государства?
Что быстре? Взять в аренду, землю в черте города у государства, или купить эту землю у государства? Дело в том что я хочу взять небольшой "кусочек" земли в аренду. Но мне нашептали что это всё долго. от года до двух лет занимает оформление "под ключ" так сказать. Первый вопрос- так ли это на самом деле долго? И второй вопрос- покупка этой земли в собственность будет быстрее или это так же долго?
25 мая 2019, 19:50, вопрос №2371183, Эльвира, г. Самара
1 ответ
Земельное право
Возможна ли аренда земли у государства, если она ни за кем не числится и ее засаживают овощами?
Хочу взять в аренду землю у государства под посадку сх культур. Данная земля в гос реестре не за кем не числится. Но на ней физ лица спадают свои огороды, им администрация дала в пользование, ни где не оформив, для того чтобы земля не пустовала и не запоминала сорняком. Могу ли я взять в аренду эти земли?
22 апреля 2018, 14:40, вопрос №1975270, Ekaterina Zholobenko, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право взыскивать средства за неоплату аренды земли, если не было договора аренды?
Здравствуйте! ООО является собственником нежилого здания, помещения которого сдаются в аренду. Само здание в собственности. Земельный участок под этим зданием принадлежит государству. Договор аренды на этот земельный участок на стадии подписания. Предыдущий договор аренды был с 2000 по 2005гг. С 2005г. новый не удавалось оформить в силу всяких проволочек со стороны соответствующих органов. Дело по оформлению договора аренды на землю начало сдвигаться в 2015 году и в н.в. на стадии подписания договора. Получается, что аренда за землю не платилась с 2005г. по н.в. Подписанного договора на руках ещё нет, но надеемся, что подпишется ДГИ в этом году. Госинспекция по недвижимости прислала уведомление о праве собственника земельного участка взыскивать неполученные средства за пользование земельным участком в полном объёме согл. ст.15 ГК РФ. Подскажите пожалуйста, за какой период вправе взыскивать средства и на основании чего будут производиться расчёты этих недополученных средств за аренду земли? и вправе ли взыскать за весь период неуплаты аренды за землю с 2005 по 2017г.? Будут ли начисляться пени за неуплату аренды за землю, если да, то также за какой период начисляются пени? Каков размер этих пеней? Напоминаю, что с 2005 по н.в. (2017г.) договора аренды на земельный участок нет, не по нашей вине, но доказать документально сможем только с 2015г., когда пошло движение по вопросу заключения договора аренды на землю со стороны ДГИ. И уведомление от госинспекции о том, что надо заключать договор на землю, обращайтесь в ДГИ, и что собственник земли вправе взыскать средства за ранее неуплаченные периоды пользования землёй получили только после того, как ДГИ принял наши документы на оформление договора аренды на землю, но срок предоставления ответа о подписании ещё не истек и тут пришло уведомление от госинспекции по недвижимости, а все годы, с 2005 по 2017, госинспекция спала получается.
22 ноября 2017, 18:15, вопрос №1821667, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2014