8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Безотзывная доверенность

добрый день! в данный момент в крыму не работет рос реестр. мы хотим купить квартиру. можно ли оформить безотзывную доверенность на эту квартиру, а потом, когда начнет работать реестр, оформить право собственности. какие риски для нас могут быть в данной ситуации?

12 июля 2014, 11:45, ольга, г. Сим
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

такой доверенности нет это противоречт гражданскому кодексу.

12 июля 2014, 11:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Оценка рисков при покупке квартиры
Добрый день! Планирую приобрести квартиру. Собственника 2, но есть прописанный малолетний ребенка. Материнский капитал не использовался. На момент сделки продавец обещает выписать ребенка. 1. Как я могу обезопасить себя в части прописки ребенка, ведь если он не является собственником, то и согласия органов опеки не требуется? Нужно ли просить у продавца подтверждения, куда именно выписан ребенок, чтобы удостовериться, что он выписан в аналогичные или лучшие условия? 2. Собственники в настоящее время проживают в другом регионе. На сделку готова приехать супруга. От мужа у нее с собой будет доверенность. Справку из диспансера на мужа (т.к. я его не видела и не общалась) отказываются предоставлять. Вопрос: выдает ли нотариус на сделки с недвижимостью безотзывную доверенность? При выдаче доверенности, удостоверяет ли нотариус что гражданин адекватен? Стоит ли рисковать и идти на подобную сделку или здесь риски минимальные?
10 августа 2020, 14:05, вопрос №2839427, Елена, г. Москва
9 ответов
Договорное право
Правомерность безотзывного аккредитива
Г-н Дымба продавал дом г-ну Поползухину. В договоре стороны предусмотрели аккредитивную форму расчетов. Банк, обслуживающий г-на Поползухина, должен был открыть в пользу г-на Дымбы безотзывной покрытый аккредитив сроком на 2 месяца. Платеж должен был осуществляться против представления получателем средств прошедшего государственную регистрацию договора купли-продажи дома. Банк, обслуживавший г-на Поползухина, по его заявлению открыл аккредитив и передал необходимые документы и инструкции исполняющему банку, в котором г-н Дымба имел счет. Через две недели г-н Дымба передал исполняющему банку зарегистрированный договор купли-продажи дома и заявление о перечислении суммы аккредитива на свой счет. Однако банк отказался зачислить сумму аккредитива на счет г-на Дымбы, объяснив мотивы своего поведения следующим образом. Г-ном Поползухиным были представлены документы, неопровержимо свидетельствующие, что г-н Дымба уклонился от передачи дома. В соответствии же с условиями заключенного между Дымбой и Поползухиным договора, подлинник которого был передан в банк самим Дымбой, это предоставляет Поползухину право не осуществлять оплату. Дымба считал, что отказ от выплат при открытии безотзывного аккредитива невозможен. Верно ли понимание г-ном Дымбой природы безотзывного аккредитива? Объясните свой вывод. Законны ли действия банка? Объясните свой ответ.
15 апреля 2020, 11:38, вопрос №2744395, Екатерина Крылова, г. Воронеж
1 ответ
Доверенности нотариуса
Бывает ли безотзывная доверенность от физического лица в пользу адвоката?
В рамках соглашения по бракоразводному процессу, нотариус выписал безотзывную доверенность. Бывает ли безотзывная доверенность от физического лица с адвокатом?
17 июня 2019, 07:48, вопрос №2400944, ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Нотариат
Что означает безотзывная доверенность по бракоразводному процессу?
В рамках соглашения с адвокатом по бракоразводному процессу , нотариус выписал безотзывную довереннось, бывают такие доверенности между физическим лицом и адвокатом?
17 июня 2019, 07:43, вопрос №2400938, ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Нотариат
Бывают ли безотзывные доверенности на получение пенсии?
Здравствуйте! Бывают ли безотзывные доверенности на получение пенсии? Александр. __---____-_-----------------------------------------
03 февраля 2019, 16:33, вопрос №2247243, Александр, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2014