8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок временного ввоза грузового автомобиля

Здравствуйте! Я водитель большегрузной фуры с Узбекистана.Везу груз по ТИРом с Узбекистана на Алма-Ату.При въезде в Казахcтан под предлогом близкого маршрута таможня установила срок временного ввоза на 15 дней.поссле выгрузки груза в Алмате еду в Уфу на загрузку- срок временного ввоза заканчивается.Что и как мне нужно предпринять для продления срока временного ввоза и какова доля ответственности за нарушение срока временного ввоза .спасибо

, Баходир, Байсун
Константин Белотелов
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Баходир! 

Вам необходимо обратиться в ближайший таможенный орган с заявлением о продлении срока временного ввоза. Правда, если Вы будете выезжать из Таможенного союза через пункт пропуска в России, знайте, что за нарушение срока временного ввоза транспортного средства международной перевозки ответственности в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях нет. Так что российские таможенные органы наказать Вас за это не могут. Могут попытаться обвинить Вас в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 16.18 КоАП РФ —  невывоз физическим лицом временно ввезенного транспортного средства для личного пользования. Говорите на это, чтобы составляли протокол, если уверены в нарушении. Вы отмените наказание жалобой не выходя из дома. 

Однако если Вы будете выезжать через пункт пропуска в Казахстане или Беларуси, не могу сказать Вам того же самого, поскольку эти вопросы регулируются законодательством об административных правонарушениях этих стран,  и я не знаком с ним. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара?
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара? Не получения нового жилья, а временной невозможности продивания в ней. Возможно, измерение концентраций вредных вешеств, может быть нужео обратиться в Роспотребнадзор?
, вопрос №4057877, Елена, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Здравствуйте у меня дочь получила травмы.Фото прикреплю.Нам отказывают во временной инвалидности.Стоит ли нам добиваться ее и вообще положенна нам или нет.?
Здравствуйте у меня дочь получила травмы .Фото прикреплю .Нам отказывают во временной инвалидности.Стоит ли нам добиваться ее и вообще положенна нам или нет .????
, вопрос №4056295, Ольга, г. Братск
Трудовое право
Кто может сделать записи в трудовую книжку, на основании моих договоров о работе водителем?
Здравствуйте. Хотел устроиться на работу, на вахту. Не принимают, ввиду того что в трудовой книжке последняя запись от 2008 года. С 2009 года работал по договорам, потом было открыто ИП, затем оформлена самозанятость. Все это время работал на своем грузовом автомобиле.На руках есть договора с организациями. Каким образом мне перенести в трудовую книжку, мою работу водителем. Кто может сделать записи в трудовую книжку, на основании моих договоров о работе водителем? Спасибо.
, вопрос №4054057, Дмитрий, г. Подольск
Интеллектуальная собственность
Защищусь ли я с помощью регистрации планируемого к ввозу товарного знака?
Защита прав на продажу Здравствуйте! Собираюсь импортировать продукт. Категория - БАД. СГР, соответственно, готовить. Вопрос касается того, чтобы на маркетплейсах другие игроки продавать его не могли. Чтобы не было демпинга и пользования госрегом, за который я заплачу. Как это сейчас делается? Как понимаю, в связи с санкциями и двусторонними ограничениями, какие-то лицензионные соглашения вряд ли возможны. Защищусь ли я с помощью регистрации планируемого к ввозу товарного знака? Т.е., я могу зарегистрировать какое-то текстовое или графическое наименование, если оно в РФ не зарегистрировано. Но это, выходит, всего лишь формально, раз с производителем отношения не оформлены. Или как это работает?
, вопрос №4053953, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2014