Как узнать статус выплаты по ранению после прохождения ВВК?
Здравствуйте я около месяца назад прошел ВВК на тяжесть увечия по ранению а выплата так и не пришла как узнать в какой стадии процесса она
Здравствуйте, Валерий.
Для выяснения статуса вашей выплаты, рекомендую предпринять следующие шаги. Во-первых, обратитесь в финансово-экономическое подразделение вашей воинской части или в соответствующий орган, отвечающий за выплаты военнослужащим. Уточните, были ли переданы документы из ВВК в финансовую службу, и находятся ли они на исполнении.
Если по месту службы вам не смогли дать вразумительного ответа, или информация остается неясной, следующим вашим действием может стать обращение в вышестоящий орган военной прокуратуры или непосредственно в Министерство обороны. Предъявите копию заключения ВВК и заявление с просьбой разобраться в ситуации и ускорить выплату.
Валерий, я думаю деньги там не маленькие и бороться есть за что. Да и сюда Вы обратились не за тем чтоб услышать как сделать, а сделать. Поэтому предлагаю Вам помощь в подготовке данных документов.