Скрылся с места ДТП

Добрый день. Опишу ситуацию. Совершал опережение по левой полосе знак 5.15.7 передомной по правой полосе шли 2 ТС. Догнав одно из них, ближайшее ко мне, данное транспортное средство не включив знака поворота начало перестроение на мою полосу движения. Я успел среагировать и вышел на встречную полосу соответственно. По встречной полосе осуществляло движение другое ТС. Увеличив скорость я успел избежать с ним столкновения , обогнать, и вернуться на свою полосу движения. Никаких столкновений я не заметил. Уже после того как прибыл в пункт назначения, увидел что у меня оцарапана левая задняя дверь и крыло (видимо зеркалом и бампером соседнего авто.) Суть вопроса. Получается что я скрылся с места ДТП не специально, но если у того ТС был видео-регистратор то нанем видно лишь что я нарушал ПДД. Что далать?

, Виктор, г. Нижний Новгород
Дмитрий Харунов
Юридическая компания "Ad acta", г. Челябинск

Добрый день!

К сожалению сейчас сделать ничего нельзя.

Все аргументы потребуются дознавателю и суду.

Если есть возможность попытаться установить автомобили участвовавшие в  ситауции.