8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж выкрал ребенка из сада

Тайком от меня муж с утра забрал ребенка 4 лет из детского сада, написал у заведующей садом заявление что ребенок больше не будет туда ходить и увез за пределы Москвы.

Как выяснилось в ходе общения полиции с ним по телефону уехал он не родственникам, даже не к близким друзьям.

По телефону сказал, что до решения суда ребенка домой не вернет. Но суд может состояться через 3 месяца. Ребенку 4 года, она никогда не разлучалась с мамой, все ее вещи, одежда остались дома. Муж неадекватен, ранее меня бил, не способен даже одеть ребенка, часто на нее кричит и шлепает. Совершенно за ней не присматривает, может спать до обеда, в то время как ребенок встает в 7-8 утра. Может оставить открытым балкон и уйти в другую комнату.

Я понимаю, что они в подмосковье, там леса и совершенно незнакомые моему ребенку люди, я крайне боюсь за ее жизнь и здоровье! Мы в браке. Что делать? Как вернуть ребенка домой до суда?

Случилось это вчера (вечером в пятницу), сегодня выходной и в опеке и в суде. Очень страшно за своего ребенка, помогите пожалуйста, пока ребенку не причинили вред.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Марина к сожалению ваш муж не выкрал ребенка т.к. у вас равные права и обязанности с ним. Пока решение суда не вступит в силу с кем ребенок будет жить вы ничего не сделаете.

0
0
0
0
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Марина здравствуйте! До решения суда попробуйте снова обратится в полицию с заявлением в отношении мужа о жестоком обращении с ребенком, подтвердите это показаниями соседей. Сотрудники полиции изымут у него ребенка в связи с данным фактом и возможно будет решаться вопрос о лишении его родительских прав. По крайне мере ребенок не будет находится с отцом, а с вами. Останется вопрос о его местонахождении.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо, прямо сейчас иду в полицию с заявлением где сказано что боюсь за жизнь и здоровье дочери и пишу почему. Да, соседи и даже его родители могут подтвердить. Но как милиция его разыщет? Он ведь скрывает где он, сказал только что в Московской области.

Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2014