Восстановление паспорта

Здравствуйте, у меня отец потерял паспорт и свидетельство о рождении. Сам он является гражданином РФ,проживает в Санкт-Петербурге. Подскажите, пожалуйста возможно ли восстановить паспорт без свидетельства о рождении и как это можно сделать?

Заранее спасибо за ответ. Анна

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Сначала нужно заявить об утере документов в полицию и потом в УФМС. Если осталась ксерокопия — возьмите с собой. Там уже дальше Вам сотрудники УФМС помогут заполнить необходимые документы и выдадут сначала временное удостоверение личности, а потом и паспорт.

Если есть водительское удостоверение или другой документ с фотографией и данными — то возьмите с собой.