Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Раздел квартиры

В браке была получена по сертификату, которые получают военнослужащие, 3 комн. квартира 80м.кв. Сразу после получения квартиры муж изъявил желание развестись, и подал на развод. Он говорит, что мы с дочерью не имеем никаких долей в этой квартире. Фактически мы оказались с ребенком на улице. Подскажите, возможно ли в этой ситуации стребовать с него часть квартиры? Или это действительно только его квартира и мы прав на неё не имеем?

11 Июля 2014, 20:51, вопрос №499515 наталья, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Военная ипотека не предусматривает раздела нажитого имущества пополам. Раздел квартиры по военной ипотеке невозможен, так как недвижимость является собственником того, на чей счет поступали средства государства.

    Однако продажа такой квартиры возможна в соответствии с законом.

    Таким образом, Вы можете потребовать компенсацию за долю квартиры, в случае продажи квартиры и расторжения брака, так как это будет уже полученным доходом, а следовательно совместно нажитым имуществом.


    11 Июля 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats