Выселяют ли наследника из квартиры на период оформления наследства?

Если наследодатель умирает, а наследник жил в квартире которую наследует, выселят ли его из квартиры на эти полгода, пока он не примет наследство?

, София, г. Москва

Здравствуйте, София! Речь идёт о фактическом принятии наследства – если человек совместно проживал с наследодателем, прописан в данной квартире, оплачивает коммунальные услуги, из квартиры его не выселят.