Законно ли продление контракта на СВО после истечения его срока?

Здравствуйте, у отца в конце января 2026года заключен контракт с Министерством оброны о службе в СВО на пол года, не на год, а именно на пол года, так как наступает предельный возраст 2 января 2027го года,т.е. контракт заканчивается в конце июля 2026го, могут ли его там задержать и законно ли будет это?

, Ангелина, г. Зеленогорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут