Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Законно ли это?

Подскажите!!После скоропостижной смерти отца его родители(бабушка,дедушка) подали на наследство и получили часть папиной страховки.Прошло 9 месяцев и они сново подают в суд и хотят отсудить часть дома,который мама получила в наследство до брака с отцом.Имею ли они на это право?

01 Марта 2013, 14:03, вопрос №49944 Наталия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусев Андрей Павлович

    Нет. У них шансы отсудить то о чем вы пишете равны О.

    01 Марта 2013, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Из того что Вы изложили даже не вижу вариантов обоснования требований с их стороны. 

    01 Марта 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    В связи с тем, что дом был получен Вашей мамой в порядке наследования, то в данном доме нет супружеской доли Вашего отца. 

    Вместе с этим,

    ч.2 ст.256 ГК РФ, имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.).

    В связи с этим, родителям нужно будет доказать, что Ваш отец хорошо вложился в этот дом в период брака.  Если они это смогут, что вряд ли, то тогда часть дома может поступить в наследственную массу, но при этом наследовать её будут все наравне (Ваша мама, Вы, если у Вас есть братья\сестры, то и они + родители отца)

    Но что-то я сомневаюсь, что у них получить всё это доказать.

    01 Марта 2013, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats