Здравствуйте!
С юридической точки зрения визит в военкомат в этой ситуации — не риск с точки зрения мобилизации, а исполнение законной обязанности.
Обязанность встать на учёт
Согласно ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 № 53‑ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин, состоящий на воинском учёте, обязан в течение 14 дней после смены места жительства (регистрации)сообщить об этом военкомату и встать на учёт по новому месту. Предписание из МВД — это напоминание об этой обязанности.
Про мобилизацию
Мобилизация (в том числе частичная) проводится на основании отдельного указа Президента РФ. Сам по себевизит в военкомат для постановки на учёт не является основанием для призыва по мобилизации. Призывные мероприятия (включая мобилизацию) проводятся по повестке, вручённой в установленном порядке.
При этом у вас категория «В» (ограниченно годен к военной службе). Это означает, что вы находитесь в запасе, ограничениями по состоянию здоровья. В рамках мобилизации граждане с категорией «В» могут быть призваны только при определённых условиях и после прохождения военно‑врачебной комиссии (ВВК), которая заново оценивает состояние здоровья.
Что взять с собой
Для постановки на учёт обычно нужны: паспорт;
военный билет;
документ о регистрации по новому адресу (или иной документ, подтверждающий место жительства/пребывания).
Риски за неявку
Если не встать на учёт в срок, возможна административная ответственность по ст. 21.5 КоАП РФ (штраф от 10 000 до 30 000 рублей). Удачи!