Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Правда ли

Здраствуйте! У меня такой вопрос! Я нахожусь в законном браке два года ну с мужем некогда не проживала! Сейчас решили подать на развод через загс по обоюдному согласию но я нахожусь в положении на 8 месяце! ну отношение к этому ребенка он не имеет. Там нам ответили что даже после развода если я не зарегестрирую брак то он будет вписан отцом ребенка! Так ли это?

02 Марта 2013, 11:50, вопрос №49941 Мария, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Развод супругов не влечет исключения записи об отце ребенка в органах ЗАГС

    02 Марта 2013, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рублева Мария
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Дело в том, что отцом ребенка, родившегося в течение 300 дней после развода, признается бывший муж, если не доказано иное. Доказывать непричастность бывшего супруга к происхождению ребенка придется в судебном порядке. 

    02 Марта 2013, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats