8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты без развода

какие документы нужны для подачи на алименты без развода,если ребенку 1 месяц,мама находится в академическом отпуске,на очной форме обучения?

11 июля 2014, 15:17, галина, г. Оренбург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Заявление, копию свидетельства о рождении, копию свидетельства о браке, справку из жилищных органов о проживании ребенка с истцом (документы в двух экземплярах). Это все.

11 июля 2014, 15:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Идете в мировой суд там висят образцы заявления на вынесения суд.приказа.

ВАМ надо свидетельство о рождении, свид.о заключении брака, выписку из финансово лицевого счета( или справку что ребенок проживает с вами).

ВСе делаете копии в двух экземплярах +оригиналы. Требуется помощь могу составить заявление пишите на почту

11 июля 2014, 15:54
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Соглашение о детях (раздел про алименты) Развод
При подаче документов на развод есть и документ «Соглашение о детях». Вроде этот документ не имеет строгого регламента, но я прочитал, что с одной стороны там должна быть информация об алиментах, но юристы пишут предостережение: «Часто звучит вопрос: обязательно ли удостоверять родительское соглашение в нотариальной конторе? Нет, это не обязательно, но… Единственный случай, когда нотариальное удостоверение обязательно – если соглашение содержит договоренности о выплате алиментов (размер, порядок, сроки, реквизиты для алиментных платежей. Только при наличии нотариального удостоверения такой документ будет иметь юридическую силу исполнительного листа и позволит взыскивать алименты принудительно с помощью Службы судебных приставов.» МОЙ ВОПРОС: можно ли сформулировать так, чтобы соглашение об алиментах фигурировало, но в такой форме, чтобы суд принял документ, не требуя нотариального подтверждения договоренности по выплате алиментов. ВОТ ВАРИАНТ, который мы с супругой написали (там нет суммы и конкретики, но нас обоих устраивает). Не будетли проблем с принятием такого документа без нотариального заверения? Сейчас все документы на развод мировой судья принимает только по почте и не хочется завязнуть во всем этом… ***Стороны договорились, что с момента расторжения брака отец уплачивает матери на содержание каждого ребенка алименты в размере ¼ от размера установленной заработной платы труда на каждого ребенка на счет, который будет открыт матерью в банке не позднее 1 мая 2021 г. — ежемесячно не позднее 10 (десятого) числа каждого календарного месяца.
23 марта, 13:17, вопрос №3013983, Семен Morozkov, г. Москва
9 ответов
Гражданское право
Какие документы нужны для получения алиментов без развода?
муж внезапно заявил о разводе. Переехал жить отдельно. Хочу подать на алименты. Развод пока не оформили. Если написать исковое заявление на мужа, то какие документы нужно собрать. Приложить чеки и квитанции сколько я трачу на ребенка не могу, я их не собирала, так как вопрос о разводе встал внезапным.Хочу получать 25 % от зарплаты мужа по закону. Ваша консультация будет платной?
19 января 2019, 05:31, вопрос №2229774, Оксана, г. Братск
2 ответа
Гражданское право
Правомерно ли объявление в розыск, если заявление об алиментах должны были аннулировать?
год назад подавала на развод и на алименты..развод не состоялся пошли на примирение..мне сказали что заявление на алименты тоже аннулируется..прошел год и мы узнаем что мужа ищет полиция за алименты
08 сентября 2017, 05:33, вопрос №1746173, Галина, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Как снизить размер алиментов с 70 % с з/п?
Здравствуйте.Меня зовут Александр.2 года назад я женился когда забеременела моя девушка и у нас появился первый ребенок ..так сложилось что она и не жила со мной и не хотела ...жили мы раздельно ..но от ребенка я не отказывался и как мог помогал и моя мама тоже высылала денег..подготавливались к рождению первого ребенка ..Но родив она стала требовать большие суммы и не всегда хватало ей их привозить и в итоге она пошла в суд и подала на алименты,развод,всячески угрожала если я не буду платить то что хочет только она ..ей всегда было мало денег..угрожала не видеть мне ребенка и тд что ей удалось ..она лишила как то непонятно меня и родительских прав ..читая письма что мне приходили ужас..подговаривая знакомых ей все это удалось..все что я ей давал на руки (деньги,покупки ребенку) она сказала что ничего вообще не давал ни покупал!!Все были на ее стороне ..Постоянные явки в суд ...лжет.ДАВИТ НА ЖАЛОСТЬ.приходится хранить чеки об облате почтой алиментов..не знает чем и зацепится лишь бы мне навредить а все потому что я после нашего развода начал жить с другой и вскоре женился на ней и вот сейчас у нас родилась дочь..Но та не прекращает лезть в нашу жизнь..бегает по судам ..я не понимаю уже но как то за это время ей удалось отсудить от меня ее ребенку 70 процеНтов от зарплаты!!!(с работы их отправляют ей)Но сами поймите у меня сейчас новая семья..новорожденный ребенок..жена в дикрете и не работает нигде..Куда обратится за помощью.чтоб пересчитали..А то как я узнал у нее в своем районе в суде кто то из родных работает..помогает так нам сейчас вредить..повестки не доходили до меня!!!и приплюсовали еще какие то неустойки..Как распутать и жить спокойно???Я НЕ УКЛОНЯЮСЬ ..хочу чтоб было справедливо по отношению второго ребенка...
20 августа 2015, 16:08, вопрос №948029, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Взыскание алиментов за определенный срок
Добрый день! Мы с бывшем мужем не живем вместе с 15 марта 2012г. У нас состоялась устная договоренность о выплате алиментов в размере 1/4 части. Каждый месяц я писала расписки о получении от него денежных средств в качестве алиментов. Развод оформлен 24 февраля 2013г. Начиная с мая 2013 года бывший муж нарушает устную договоренность и перестает выплачивать алименты, мотивируя тем, что я не предоставляю ему денежный отчет. В августе я стала подавать иск о взыскании алиментов. Мне отказали, т.к. мне надо было доказать, что ребенок живет вместе со мной. Выписка из домовой книги не подошла, т.к. ребенок и я прописаны по разным адресам ,а проживаем по третьему (ребенок прописан с отцом). Печать об отказе иска мне не поставили, т.к. я сама не знала на тот момент, что надо все фиксировать. С февраля 2013г.у меня также шел суд о порядке общения отца с ребенком. Я ждала его решения, чтобы предоставить его в качестве доказательства, что ребенок живет со мной. Теперь подав все документы в суд, судья на предсудебном заседании сказал, что надо доказать ,что я предпринимала попытки о взыскании алиментов, но т.к. доказать я это уже не смогу, могут ли расписки выступать таким доказательством??? Или это не 100 процентная гарантия, что суд все-таки взыщет алименты с ответчика с мая месяца???
27 февраля 2014, 09:14, вопрос №381932, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014