Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Собственность по договору дарения

Я по договору дарения оформляю квартиру (100% собственность) на свою дочь, которая состоит в браке. Будет ли считаться в дальнейшем эта квартира совместно нажитым в браке имуществом, подлежащим разделу или она при любом раскладе является личной собственностью только моей дочери. Заранее благодарю. Светлана.

11 Июля 2014, 16:33, вопрос №499348 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Нет, квартира не будет делиться между супругами, если будет развод.

    11 Июля 2014, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Светлана.

    Квартира будет являться личной собственностью дочери.

    Статья 36 СК. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.


    11 Июля 2014, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арафаилов Игорь

    Не переживайте, договор дарения является безвозмездной сделкой, поэтому объект дарения не будет являться совместно нажитым имуществом супругов.

    11 Июля 2014, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats