Собственность по договору дарения

Я по договору дарения оформляю квартиру (100% собственность) на свою дочь, которая состоит в браке. Будет ли считаться в дальнейшем эта квартира совместно нажитым в браке имуществом, подлежащим разделу или она при любом раскладе является личной собственностью только моей дочери. Заранее благодарю. Светлана.

, Светлана, г. Москва
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Нет, квартира не будет делиться между супругами, если будет развод.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Светлана.

Квартира будет являться личной собственностью дочери.

Статья 36 СК. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Игорь Арафаилов
Юрист, г. Ижевск

Не переживайте, договор дарения является безвозмездной сделкой, поэтому объект дарения не будет являться совместно нажитым имуществом супругов.