Ущемлены ли права ребенка при приватизации

07.2009 ребенок выписан от матери к отцу в неприватизированную квартиру. В 11.2009 г. квартиру матери приватизировали без ребенка (менее 6 месяцев получен договор передачи). В настоящий момент квартира отца не приватизирована. Могут ли возникнуть проблемы сейчас при продаже квартиры????

, Роман, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Так как ребенок был несовершеннолетним, он не мог самостоятельно принять решение о снятии с регистрации.

Снятие с регистрации с последующей приватизацией явилось нарушением прав на собственность несовершеннолетнего ребенка.

Обезопасить при продаже квартиры можно только в случае приватизации квартиры отца и выделения в ней доли ребёнку.