Да, можете.
Основание: Указы Президента № 98 от 03.03.2022, № 355 от 06.06.2022, № 518 от 14.07.2023, № 968 от 13.11.2024.
Право на выплату имеют семьи погибших военнослужащих (контрактников и мобилизованных), добровольцев, заключивших контракт с Минобороны, сотрудников Росгвардии, ФСБ, МЧС и органов принудительного исполнения.
Выплаты получаются в порядке очередности:
супруга, состоявшая в браке на дату гибели;
родители погибшего;
несовершеннолетние дети; дети до 23 лет при очном обучении; дети-инвалиды, утратившие трудоспособность до 18 лет.
при отсутствии перечисленных — совершеннолетние дети, затем братья и сёстры.
Выплата делится поровну между всеми получателями одной очереди.
Куда обращаться: к командиру воинской части (если погибший умер при исполнении) или в военкомат (если после увольнения).