8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Найти могилу в москве

Здравствуйте. Хотела бы найти могилу отца.На каком кладбище похоронен не знаю.

Мне много лет. Когда-то я не могла его простить. Сейчас бы поклонилась ему на

его могиле.

11 июля 2014, 12:31, Таланова Элионора Михайловна, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Обратитесь в ЗАГС для установления места захоронения. Необходимо знать, фамилию, имя, отчество человека, дату или хотя бы год смерти и адрес, где человек проживал при жизни. По предоставленным данным сотрудники ЗАГСа найдут человека по его свидетельству о смерти и укажут название кладбища и его квартал, где находится место захоронения.

Можете попробовать поискать тут

11 июля 2014, 12:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Брохин
Алексей Брохин
Юрист,

Ннужно начать с полного перечня имеющейся информации – дата смерти, место проживания или прописки на момент кончины. Это поможет определить, в каком ЗАГСе был зарегистрирован факт смерти.

Далее следует постараться убедить сотрудников ЗАГС войти в вашу ситуацию – если вы состоите в родстве с тем, чью могилу разыскиваете, постарайтесь взять с собой документы, подтверждающие факт родства, но чаще всего достаточно просто корректно и убедительно попросить. В документах о смерти обычно указывается, где было выдано разрешение на погребение, а это информация вполне достоверная. Также убедить сотрудников ЗАГС иногда помогает наличие на руках свидетельства о смерти или его копия – им это облегчит работу, а заодно и подтвердит, что вы имеете какое-то отношение к покойному. Впоследствии необходимо ехать на соответствующий погост и там с администрацией по кварталам выяснять место захоронени илил попробовать обратиться в ГУП «Ритуал» г. Москва, может они вам смогут помочь. Единого архива по захоронениям не имеется на данный момент

11 июля 2014, 12:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как найти могилу не родственника
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли не родственник получить свидетельство о смерти или узнать место захоронения своего близкого знакомого с целью благоустройства могилы. Человек похоронен за счет государства, так как не имеет родственников под номером.
28 июля 2020, 07:06, вопрос №2830599, Алина, г. Сортавала
1 ответ
Все
Администрация кладбища отказывает в переоформлении права на могилу. Что делать?
Добрый день! Проблема такова: мой дедушка зарегистрирован как ответственное лицо за могилой своего отца (моего прадедушки). Документ, удостоверяющий его право на могилу, имеется (выдан в 1968 году). Год назад мой дедушка умер. В этом году моя мама решила переоформить эту могилу на себя. Но дело в том, что она сама была на этой могиле в далеком детстве. Дедушка женился повторно и осуществлял уход за могилой своего отца самостоятельно, бывал на ней со своей второй женой. Моя мама уже не помнит, где эта могила и как она выглядит. Сегодня мы пришли на кладбище с документом на могилу и попросили помочь ее найти (ведь должна же быть у них схема не только с номерами участков, но и с номерами могил). Но нам сказали, что у них только схема участков и что "ищите сами". Мама созвонилась с вдовой дедушки и по ее описанию мы нашли эту могилу. Могила, к сожалению, в заброшенном состоянии (дедушка, в связи с возрастом, давно на нее не приезжал), надпись на кресте стерлась. Мы повторно пришли в администрацию и сказали, что нашли могилу. Сотрудник кладбища прошел с нами, сфотографировал могилу и заявил, что никаких прав на нее мы не можем иметь, т.к. могила неухоженная и надпись стерлась и что никто нам документы не переоформит. Мол, обращайтесь в суд. Подскажите, что нам делать? Реально ли доказать, что это могила нашего прадедушки, не обращаясь в суд? И как такое возможно, что на кладбище нет схемы расположения могил с номерами? (или нас попросту ввели в заблуждение?).
17 июня 2017, 18:04, вопрос №1670406, Ольга, г. Москва
11 ответов
Алименты
Меня этапировали без паспорта. Как мне теперь добраться в Москву?
Здравствуйте, у меня такая проблема мегя объявиди в розыск по ст.157 ч.1 в г.Нерюнгри нашли в Москве да я особо и не прятался, но дело вот в чем меня этапировади в течении двех месяцев по рщзным сизо городов, оказывается сто паспорт мой остался в москве у родственников, как мне теперь быть? Почему наши доблестные органы не забрали мой докумен увозя мне в другой город? Как мне быть в этой ситуации? Как уехать в Москву опять?
30 марта 2016, 02:24, вопрос №1200560, Вячеслав, г. Нерюнгри
1 ответ
Все
Как найти могилу в Москве
Здравствуйте. Я хотела бы найти в Москве могилу близкого мне человека. Свидетельства о смерти у меня нет, а так же нет никакого контакта с его родственниками. Что делать и есть ли у меня шансы. Название кладбища приблизительно знаю. Спасибо.
18 апреля 2015, 19:33, вопрос №808996, Наталья, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как купить/взять в аренду у Москвы пустой земельный участок?
Нашел в Москве один пустой земельный участок. Принадлежит одной из государственных компаний, раньше у нее были планы на этот участок, сейчас я все узнал - их нет. Скажите пожалуйста, как мне можно выкупить этот участок под коммерческое или жилищное строительство и реально ли это сделать? И вообще, как покупать земельные участки в Москве?
10 ноября 2013, 18:59, вопрос №288610, Арнольд, г. Москва
14 ответов
Дата обновления страницы 11.07.2014