Найти могилу в москве

Здравствуйте. Хотела бы найти могилу отца.На каком кладбище похоронен не знаю.

Мне много лет. Когда-то я не могла его простить. Сейчас бы поклонилась ему на

его могиле.

, Таланова Элионора Михайловна, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Обратитесь в ЗАГС для установления места захоронения. Необходимо знать, фамилию, имя, отчество человека, дату или хотя бы год смерти и адрес, где человек проживал при жизни. По предоставленным данным сотрудники ЗАГСа найдут человека по его свидетельству о смерти и укажут название кладбища и его квартал, где находится место захоронения.

Можете попробовать поискать тут

Алексей Брохин
Юрист

Ннужно начать с полного перечня имеющейся информации – дата смерти, место проживания или прописки на момент кончины. Это поможет определить, в каком ЗАГСе был зарегистрирован факт смерти.

Далее следует постараться убедить сотрудников ЗАГС войти в вашу ситуацию – если вы состоите в родстве с тем, чью могилу разыскиваете, постарайтесь взять с собой документы, подтверждающие факт родства, но чаще всего достаточно просто корректно и убедительно попросить. В документах о смерти обычно указывается, где было выдано разрешение на погребение, а это информация вполне достоверная. Также убедить сотрудников ЗАГС иногда помогает наличие на руках свидетельства о смерти или его копия – им это облегчит работу, а заодно и подтвердит, что вы имеете какое-то отношение к покойному. Впоследствии необходимо ехать на соответствующий погост и там с администрацией по кварталам выяснять место захоронени илил попробовать обратиться в ГУП «Ритуал» г. Москва, может они вам смогут помочь. Единого архива по захоронениям не имеется на данный момент