Какие выплаты положены при комиссовании по категории Д с диагнозом сахарный диабет?

Здравствуйте!

Подскажите какие выплаты мне положено по закону. Меня комиссовали по категории "Д", без ампутаци и ранения. Сахарный диабет. В период службы, получил увечья с этот болезьню

, Георгий, г. Москва

Доброй ночи, Георгий.

Если вас комиссовали по категории «Д» (не годен к военной службе) по причине сахарного диабета, полученного или обострившегося в период службы, вам, как военнослужащему, могут быть положены следующие выплаты и льготы по законодательству Российской Федерации:

1. Единовременная выплата при увольнении с военной службы:

Размер: Если увольнение произошло по состоянию здоровья (категория «Д»), размер единовременной выплаты зависит от продолжительности вашей службы:
При общей продолжительности службы менее 20 лет – 2 оклада денежного содержания (оклад по воинской должности + оклад по воинскому званию).
При общей продолжительности службы 20 лет и более – 7 окладов денежного содержания.
Важно: Уточните, входит ли ваш сахарный диабет в перечень заболеваний, связанных с военной травмой, или это общее заболевание. Если заболевание связано с военной травмой, могут быть другие условия.

2. Единовременное пособие по инвалидности:

Условия: Если в результате заболевания (сахарный диабет) вам установлена инвалидность, вы имеете право на единовременное пособие.
Размер: Размер пособия зависит от группы инвалидности:
Инвалидам I группы — 100 000 рублей.
Инвалидам II группы — 50 000 рублей.
Инвалидам III группы — 25 000 рублей.
Важно: Для получения этого пособия вам необходимо пройти медико-социальную экспертизу (МСЭ) и получить справку об установлении группы инвалидности.

3. Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ):

Условия: Если вам установлена инвалидность, вы имеете право на получение ЕДВ.
Размер: Размер ЕДВ зависит от группы инвалидности и от того, отказываетесь ли вы от получения социальных услуг (набор социальных услуг, который включает в себя бесплатный проезд, лекарства и т.д.).
Инвалидам I группы: около 3 500 — 4 700 рублей в месяц (в зависимости от отказа от набора социальных услуг).
Инвалидам II группы: около 2 500 — 3 300 рублей в месяц.
Инвалидам III группы: около 1 500 — 2 200 рублей в месяц.

Если заболевание (сахарный диабет) было получено вами в результате военной травмы, вы имеете право на страховую выплату.
Размер: Размер выплаты зависит от степени утраты профессиональной трудоспособности: При 100% утрате профессиональной трудоспособности — 200 000 рублей.
При 70-80% утрате — 150 000 рублей.
При 50-60% утрате — 100 000 рублей.
При 20-40% утрате — 50 000 рублей.

Георгий, в большинстве случаев в нашей стране Вам ни кто не будет подсказывать про выплаты и назначать их. Пока вы не направите соответствующие запросы и жалобы. на основании закона.

Георгий по подготовке обращайтесь — помогу.