Как защитить свои права при продаже доли дома сестрой?

Здравствуйте! Мой сестра внезапно сообщила мне, что мне направлены все уведомления на продажу дома и теперь объявление будет в интернете. Оно появилось с нарушениями на Авито и на Циане. Я в шоке подала второе объявление о продаже всего дома, но покупателей нет. Ее риелтор заявила, что мне отправлялись телеграммы. Я с трудом вытребовала телеграммы ои Ростелекома они были от 14 апреля, а я их получила 15 июля. Но, говорят, что это не играет роли.И наверняка были еще какие-нибудь ценные письма. Сейчас я заявила, что согласна купить долю и назначили сделку на 7 июля. В телеграмме цена - миллион, в объявлениях - миллион двести тысяч. На контакт она по прежнему не выходит. И я опасаюсь - не уверена за цену, не уверена, что не вывернется новый сюрприз. Могу ли я запросить у нотариуса - какой готовится договор купли -продажи и не стоит ли мне минуя нотариуса сразу идти в суд? Уж очень много каверз было ранее. Даже риелтор у нее из другого города. Могу ли я что-то запросить ы фирме, где работает риелтор? Что я могу сделать, чтобы избежать неприятностей?

Уточнение от клиента
7 июля должна была быть сделка. Мы пришли, нотариус стала зачитывать договор. Сестра сказала, что желает, чтобы в договор было добавлено условие, чтобы я заплатила все долги за жкх — и за себя и за нее — тогда она подпишет сделку. К слову — в доме никто не живет и услуги жкх используются по минимуму, долг вообще символический. Нотариус сказала, что так не получится — этот другой комплект документов. Сестра не подписала сделку. Что теперь делать?
Уточнение от клиента
я пошла навстречу сестре — заплатила ее долги. А она отказалась от сделки.
Уточнение от клиента
я пришла в назначенное время — а она не явилась?
, Агафья Петрова, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут