8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли истребовать информацию

Хотела подать в суд на должников - в ЕГРП и в БТИ сведений нет....но знаю что в права наследования наследники вступили

( при этом не зарегистрировали право)

Кто должен сделать запрос нотариусу о факте наличия или отсутствия наследников - я или суд?На кого то же я должна подать в суд?Там живет один мужчина, но не хочет ничего говорить.

Есть ли форма иска в суд об истребовании таких сведений у нотариуса?

Мне сначала узнать кто наследник, а потом уже подавать на денежные долги или это можно сделать в одном иске?

11 июля 2014, 11:14, Катерина Иванова, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте,
не совсем понятна пока Ваша проблема.

Долговое обязательство никак не связано с наличием или отсутствием у должника недвижимого имущества.
Вам необходимо решение суда о взыскании денежных средств.
Начинайте процесс по взысканию.

Параллельно в порядке обеспечения исполнения судебного решения можете ходатайствовать перед судом о наложении ареста на недвижимое имущество должника. Для этого ходатайствуйте о запросах относительно имеющегося у должника имущества.

С уважением.

12 июля 2014, 08:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли истребовать видеозапись с штатной камеры больницы?
Можно ли истребовать видеозапись с штатной камеры больницы ?Врачи обманывают,говорят,что меня не было. Хочу истребовать видео ,каким нормативным аком регулируется истребование видео и возможнотли такое?
20 февраля 2020, 23:51, вопрос №2692333, Ангелина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли истребовать информацию о конкретном человеке у директора магазина?
Здравствуйте! Можно ли истребовать информацию о конкретном человеке у директора магазина? Можно ли истребовать паспортные данные, ФИО, адрес прописки конкретного продавца, который меня обидел?
19 октября 2017, 03:57, вопрос №1785000, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли истребовать документы у истца и как это сделать?
Муж является ответчиком по гражданскому делу. Для опровержения искового заявления нужен договор подряда истца с управляющей компанией (+акт сдачи объекта) и договор истца с другим ООО. Все это нужно, чтобы доказать, что истец-выгодоприобретатель. Можно ли истребовать у истца эти документы? Если они откажутся, можно ли привлечь в качестве 3 лиц эту управляющую компанию и ООО и у них истребовать эти документы?
23 марта 2017, 04:58, вопрос №1581948, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли истребовать с покупателя упущенную выгоду?
Покупатель злоупотребляет законом, а именно: приобретает товар, через неделю возвращает его с тупой формулировкой " не подошло по фасону, цвету, размеру", хотя проводит по полдня в примерочной магазина. Делает это неоднократно для того, чтобы приобрести возвращенный товар дешевле, так как в магазине действует система скидок, т.е. с каждым днем товар дешевеет до практически копеек. Вопрос: можно ли истребовать с этого покупателя упущенную выгоду, так как своими действиями он удерживает хороший товар при себе до максимальной скидки?
12 июня 2016, 17:30, вопрос №1282583, Юлия, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли истребовать неустойку и с кого за превышение срока гарантийного ремонта свыше 45 дней?
22.01.2016 г. в мастерскую по гарантии была сдана на ремонт электрошашлычница. 45-дневный срок истекает 07.03.2016 г. Можно ли истребовать неустойку, и с кого? В мастерской сообщают что не знают смогут ли отремонтировать электрошашлычницу т.к. изготовитель не шлет запчасти.
02 марта 2016, 07:10, вопрос №1165608, Сергей, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2014