8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация предприятия и отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет

Здравствуйте.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет с 02.07.2014 , а с 01.07.2014 начался процесс ликвидации предприятия. Скажите из расчета какого периода мне будут считать компенсацию за неиспользованный отпуск и среднюю з/п?и могу ли я сейчас выйти на работу на месяцев 3-4, а потом опчть уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет и снова в декрет со 2м?за какие года возьмут расчет декретных ? И могу ли я взять для расчета декретных года проработанные на ликвидирлванном предприятии?

, Тимур, г. Махачкала
Лев Бабаян
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Тимур! Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.12.2007 N 922  «Об особенностях
порядка исчисления средней заработной платы» в случае, если работник не имел фактически начисленной заработной платы
или фактически отработанных дней за расчетный период и до начала расчетного
периода, средний заработок определяется исходя из размера заработной платы,
фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце
наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка. Расчет будет производиться из заработка, который у Вас был до отпуска по уходу за ребенком. Декретные Вам не полагаются — Вы не женщина. Согласно ст.255 ТК РФ женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке
листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам (декретные отпуска).

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Махачкала

спасибо конечно этот вопрос я не задавал

Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Какие он имеет права на ребёнка и что он может сделать, отсудить ребёнка?
Здравствуйте, у меня есть сын 14 лет, с мужем биологическим отцом ребёнка не живём уже 5 лет, но проживаем вместе в одной (моей и детей) квартире, у него нет ни прописки, ни официальной работы, по документам он ребёнку никто, как отец нигде он не указан, к тому же у него был инсульт два года назад, и с головой у него стало немного не того, со своей любовницей они хотят забрать у меня ребёнка, ребёнок к отцу тянется, тот в свое время его настраивает против меня, со своей дамой говорят всему городу что я наркоманка что бросила ребёнка, я же в свою очередь работаю, зарабатываю деньги, одеваю ребёнка обуваю, бывает что не остаюсь ночевать дома, ухожу к своему молодому человеку, т. к бывший муж меня гнобит, унижает, провоцирует на скандалы, я чтобы не видел все эти скандалы мой ребёнок ухожу из дома. Какие он имеет права на ребёнка и что он может сделать, отсудить ребёнка?
, вопрос №3944785, Yana, г. Москва
Семейное право
Повлияет ли замужество и рождение ребёнка на постановку на учёт для получения жилья?
Добрый вечер! Хотела бы проконсультироваться по поводу получения жилья сироте. Мне 27 лет, как выяснилось сейчас мне положена была квартира, но ни приемные родители, ни учебное заведение данным вопросом в своё время не занимались! Собираю пакет документов, как сирота, обратилась в органы опеки. Жду ребёнка. Планирую зарегистрировать брак официально, чтобы ребёнок родился в полноценной семье. Повлияет ли замужество и рождение ребёнка на постановку на учёт для получения жилья???
, вопрос №3944608, Ляйсян, г. Москва
Алименты
Забрали ребёнка, так как мать сама изъяла требования, обосновывая тем, что не справляется с воспитанием
Добрый день, ребёнок супруга с октября 2023 года живёт с нами, мать ребёнка получает алименты, но не передаёт их ребёнку. Можно ли отказаться от выплаты алиментов, так как ребёнок проживает с нами, мы перевели его в другую школу, ребёнок на нашем обеспечении. Забрали ребёнка, так как мать сама изъяла требования, обосновывая тем, что не справляется с воспитанием, учёба была запущена, отца вызвали в школу по поводу того, что ребёнок побил одноклассника и вымогал деньги. Мы забрали ребёнка, сейчас учёба и поведение улучшились.
, вопрос №3944401, Дина, г. Москва
Алименты
Может ли отец ребёнка подать ответное заявление?
Здравствуйте! Если после развода родителей ребёнка, суд рассмотрел в пользу матери оставить ребёнка. Мать ребёнка не подавала на алименты от отца ребёнка, так как они договорились, что отец ребёнка будет ежемесячно выплачивать матери за содержание ребёнка. В дальнейшем получилось так, ребёнок живёт пополам времени с родителями. За то время, когда ребёнок живёт с отцом, он так-же перечисляет деньги матери ребёнка, хотя сам за это время содержит его. Мать ребёнка собирается официально подавать на алименты на отца ребёнка. Может ли отец ребёнка подать ответное заявление?
, вопрос №3943485, Павел, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.07.2014