Закон о защите прав потребителей

Действует ли закон о защите прав потребителей в отношении договора об оказании услуг представителя в суде.

, Александр, г. Костомукша
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Да, если заключался договор оказания услуг.

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр, конечно же, Закон «О защите прав потребителей» распространяет свое действие на оказание услуг физическому лицу адвокатской палатой, в которой зарегистрирован адвокат. Вы — потребитель юридичяеских услуг, оказываемых палатой.

Вы вправе выбирать кто из адвокатов Вам окажет услугу, его марену поведения, опыт, квалификацию, жизненный опыт, укоторый немаловажен при определенных обстоятельствах.

Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Из Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. №17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»

6. К отношениям по совершению нотариусом
нотариальных действий, а также к отношениям по оказанию профессиональной
юридической помощи адвокатами законодательство о защите прав потребителей не применяется.