Лишают прав по н\с

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации. Хотят лишить прав по н/с. при освидетельствовании первые показатели 0,19 промиль, вторые 0,16. анализ мочи не был проведен из за недостатка материала. После инцидента поехал на независимую экспертизу прибор показал нули и анализ мочи ничего не показал. Так как инспекторы тянули время и не отпускали меня, на экспертизу я приехал через два с половиной часа после составления протокола.

, Константин, г. Новокуйбышевск
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что Вы написали в протоколе?

Константин
Клиент, г. Новокуйбышевск

Не согласен с результатом экспертизы

статья 27.12 КоАП

пп. 1.1.

Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, либо лицо, в отношении которого вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.24 настоящего Кодекса, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 настоящей статьи. При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либонесогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Таким образом, порядок привлечения Вас к административной ответственности нарушен и если суд вынесет постановление о лишении Вас  водительских прав — смело подавайте жалобу.

Рекомендую обратиться к автоюристам.