Положена ли федеральная выплата при заключении контракта на СВО обвиняемым?
Здравствуйте, положена ли федеральная выплата человеку который подписал контракт на сво, но при этом является обвиняемым по делу?
Здравствуйте, так как он не является осужденным, то при заключении контракта ему полагается единовременная выплата в размере 400 000 рублей.
Выплата установлена указом Президента РФ от 31.07.2024 N 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации»
Для целей ее получения ему после заключения контракта нужно обратиться с рапортом на имя командира части о назначении и производстве выплаты.
В рапорте военнослужащим указывается наименование единовременной денежной выплаты и ее размер.
Командир воинской части организует подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня поступления рапорта военнослужащего на ее выплату. Также ему положена и региональная выплата