8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать отсутствие предпринимательской деятельности?

Здравствуйте. Ситуация следующая: в 2011 году устраивался на работу водителем на грузовой автомобиль развозчиком пива. Начальство обязало пройти стажировку в течении 10 дней и открыть ИП. ИП открыл, но поработав неделю решил, что не мое. ИП не закрыл, т.к. даже не в курсе был, что это необходимо. В 2012 году получил тяжелую травму, 2 месяца находился в коме, в дальнейшем по настоящее время проходил лечение в различных больницах, в т.ч. в г. Курган в клинике Илизарова ( сам проживаю в Новосибирске). Получил 2 гр. инвалидности, на 15 см. укоротили ногу, естественно ни о какой деятельности речи и быть не могло, но сейчас встал вопрос о продолжении лечения в Израиле, но выяснилось, что у меня задолженность перед ПФР свыше 55 тыс. руб. За границу не выпускают. Как доказать, что никакой предпринимательской деятельностью я не занимался? Хотя бы за период с момента травмы? Возможно ли это в принципе и куда обращаться? На все мои вопросы в ПФР и налоговою отвечают - "Ничем помочь не можем. Платите!" Как быть и что делать? Буду благодарен за любую информацию здесь или на электронную почту - jamm79@mail.ru

Показать полностью
, Данил, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Данил.

Законодательством не предусмотрено освобождение от уплаты страховых взносов в период, когда индивидуальным предпринимателем деятельность не осуществляется. По решению суда индивидуальный предприниматель может быть освобожден от обязанности уплаты страховых взносов в случае, если им будет доказано отсутствие факта осуществления предпринимательской деятельности в силу обстоятельств исключительного характера. Исключительным обстоятельством может быть признана инвалидность или травма индивидуального предпринимателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2014