8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я перевести работника без его заявления

Добрый день!

Подскажите пожалуйста у меня вот какая ситуация. 10.07.2014 работник был отстранен от работы т.к. находился в состоянии алкогольного опьянения (есть акт и рапорт руководителя подразделения). сегодня директор сказал что я должно сделать приказ о переводе его временно на 2 месяца из судосборщика в подсобные рабочим и лишения премии на 25%. Какие документы я должна обофрмить. Помогите.Спасибо

11 июля 2014, 08:00, Елена, г. Тюмень
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

...

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

ТК РФ Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года,

...

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

Приказы Вы конечно должны подготовить. Но кроме этого нужно письменное согласие от работника или подготовить соглашение к договору...


11 июля 2014, 08:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли перевести работника выполнять трудовые обязанности в другой город (недалеко - 40 км., от текущего места работы) по инициативе работодателя? Обязательно ли при этом согласие работника?
Можно ли перевести работника выполнять трудовые обязанности в другой город (недалеко - 40 км. от текущего места работы) по инициативе работодателя? Обязательно ли при этом согласие работника?
16 апреля, 01:36, вопрос №3028254, Михаил, г. Москва
2 ответа
Все
Могут ли перевести с постоянной работы на вахту?
Могут ли перевести на вахту с постоянной работы? если на той же должности и на том же месте остаюсь, при этом порезав оклад. На данное время зарплата около 55тыс руб а будет 90тыс по вахте, но при этом вахта 1,5 на 1,5 месяца, то есть зп будет уже 45 в месяц. На какие статьи тк РФ можно сослаться если не согласен с работадателем? Ещё если не перевестись угрозы запланированного увольнения работника. Порекомендуйте как объяснить выше стоящему начальству статью 72тк РФ.
14 декабря 2020, 00:35, вопрос №2936192, Алексей, п. Чульман
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли работника перевести на 0,5 ставки, если он обучается в ВУЗе?
Могут ли перевести работника ,в моем случае музыкального руководителя,на 0.5 ставки ,находящегося в процессе учёбы в ВУЗе?Основание не указано
24 октября 2016, 03:26, вопрос №1417713, Галина, г. Благовещенск
3 ответа
Трудовое право
Могут ли перевести работника без его согласия?
Добрый день, могут ли меня перевести временно по производственной необходимости без моего согласия (в этом же цехе, в другую бригаду). В интернете нашёл, что могут на 1 месяц, но так как я не хочу там работать: 1. Могу я не подписывать рапорт и приказ о переводе? 2. Можно ли не переходить пока не увижу приказа с какого и по какое число я должен там работать ( перевод сказано начальником на словах)? 3. Срок 1 месяц без согласия, это в течении текущего года или всей трудовой деятельности на этом предприятии. За ранее спасибо.
01 сентября 2016, 08:17, вопрос №1363762, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли перевести меня на менее оплачиваемую работу?
Здравствуйте.Меня зовут Оксана Алексеевна, Проживаю в Амурской области, Работаю в сфере культуры более 10 лет, образование высшее "специалист по социальной работе". С января 2017 года работников не имеющих специального образования будут выводить из штатного расписания в "коменданты", что влечет за собой понижение заработной платы в два раза.Пройти обучение в культпросвет училище не имею возможности, т. к. на иждивение четверо несовершеннолетних детей, у мужа работа с ненормированным рабочим графиком.Могут ли перевести на менее оплачиваемую ставку и как можно обезопасить себя от этого?
17 сентября 2015, 05:10, вопрос №977998, Ксения,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014