60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Смена фамилии

Добрый день! Мы зарегистрировали свой брак в Республике Куба. Приехав в РФ сначала проставили печати в паспорт в паспортном столе (без проблем). Прошло пару месяцев, теперь я хочу взять фамилию мужа (т.к. на Кубе я не смогла это сделать). Что мне для этого нужно? Могут ли мне отказать и по какой причине? (Свидетельство о браке, соответственно, выдано на Кубе на испанском языке. Но мы все уже перевели на русский.)

11 Июля 2014, 10:44, вопрос №499031
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арутюн
1789
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Надежда

. Для того что бы сменить  Фамилию, Вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС предоставить свидетельство о брак переведенный на русский и составить заявление о смене фамилии, после чего Вы получите свидетельство о смене фамилии установленного законом образца. На основании этого свидетельства Вам необходимо поменять два документа — паспорт и заграпаспорт. На остальные документы — смена по Вашему желанию. Вклад в банке, иные операции совершаются при предоставлении паспорта и свидетельства о смене фамилии.

С уважением Арутюн 

14 Июля 2014, 10:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут