Как установить отцовство, если биологический отец умер, а в свидетельстве указан другой человек?
Установления отцовства если отец умер а в свидетельстве вписан другой
, Аля, г. Москва
Добрый день! Если биологический отец умер, а в свидетельстве о рождении записан другой мужчина, отцовство устанавливается только через суд. Как правило, сначала оспаривается запись об отце в свидетельстве, затем устанавливается отцовство умершего на основании доказательств (ДНК, переписка, свидетели и др.). После решения суда ЗАГС вносит изменения в документы.
Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста +.