Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Материнский капиталл

Добрый день. Хотим продать квартиру и купить другую большей площади, компенсировав в последующем часть суммы кредита материнским капиталлом. В законе о материнском капиталле сказано, что его можно использовать для этих целей. Есть ли здесь какие-нибудь подводные камни? Не придется ли потом доказывать, что это было именно улучшение, а не ухудшение жилищных условий?

02 Марта 2013, 10:33, вопрос №49901 Иван, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рублева Мария
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Если квартира большей площади, и Вы соблюдете процедуру законного использования материнского капитала, а потом оформите новую квартиру на всех членов семьи, то проблем не будет.

    02 Марта 2013, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats