8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько должны доплатить?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, Мы экспедиторы, перевозим минералку Нарзан из Екатеринбурга. Перевозчик взял загрузку, подписал заявку на перевозку Екатеринбург-Сургут. На погрузке выяснил водитель что адрес и получатель груза в Товарной и Транспортной накладных не соответствует указанным в нашей заявке, сообщил об этом своему директору, которая сказала: "Езжай, может быть это юридический адрес". Автомобиль приехал по указанному в заявке адресу, выгрузил груз и потом, когда ему отказались ставить печать, т.к. документы не верно оформленны. Они сообщили нам. За то, что они перевезли потом груз согласно указанному в документах адресу (т.е. переадресовка как они это назвали), они требуют доплату в 5000 рублей, обоснование этой суммы звучит так: "Предложенная вами доплата в 1000 рублей нас не устраивает" И всё! При этом они не сообщали о местонахождении груза с вечера и до обеда следующего дня намеренно(!), водитель говорил, что я выгружу, когда вы оплатите этот рейс! А директор его требовал то 5 тысяч, то 20% от фрахта. Теперь они пытаются нам испортить репутацию перед другими нашими партнерами. Как можно рассчитать эту "переадресовку" и должны ли мы доплачивать вообще по закону, если они умолчали о неверно оформленных документах изначально?

11 июля 2014, 07:22, Юлия, г. Пермь
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

если они умолчали о неверно оформленных документах изначально?

Юлия

Эти документы кто оформлял? Перевозчик или Вы?

11 июля 2014, 07:28
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Пермь

Документы оформляет грузоотправитель, они составленны верно. Просто меня не уведомили, что будет новый клиент и в заявке я указала того, кому всегда возили. Водитель и его директор увидели, что документы оформленны не верно на погрузке, а нам сообщили только на выгрузке, когда ему отказались ставить печать.

11 июля 2014, 07:36

А уведомлять Вас должен кто?

11 июля 2014, 07:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Спустя несколько месяцев пришло сообщение что товар достовляется, а в связи с увеличением стоимости доставки я должна доплатить 30% от первоночальной стоимости
Здравствуйте. Заказала цветы на сайте в интернете. Заказ оплатила. Спустя несколько месяцев пришло сообщение что товар достовляется, а в связи с увеличением стоимости доставки я должна доплатить 30% от первоночальной стоимости. На сайте подписала соглашение, что должна доплатить при увеличение расходов магазина. Однако я ожидала что мне сообщат об этом и я буду принимать решение надо мне эти цветы по данной стоимости или нет. А сейчас мне говорят доплати или ссылаясь на договор, а именно неисполнением обязательст покупателем, я ничего не получу ни денег назад ни цветов...
10 декабря 2020, 07:49, вопрос №2932957, Татьяна, г. Пермь
2 ответа
Социальное обеспечение
Мы ожидаем 3 ребёнка, нам должны доплатить 150 000 или только 450 000 с ипотеки?
Добрый день, вопрос такой, скажите мы ожидаем 3 ребёнка, нам должны доплатить 150 000 или только 450 000 с ипотеки, мат капитал не использовали, лежит 466 000.
18 февраля 2020, 13:35, вопрос №2689249, алексей, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав потребителей
Купили телефон с браком и еще должны доплатить?
Муж купил айфон 4, принёс домой и я увидела брак, на следующий день мы сдали его, чтоб вернули деньги, и его понесли на экспертизу, в этот же день мы купили там же айфон 5s, прошёл месяц, деньги не возвращают, сказали забрать телефон и доплатить ещё 2 тыщ за какую то запчасть... Он нам не нужен, купили новый телефон с браком и ещё должны доплатить! Муж ходил ругался, директора все время нет.... Где правда и как нам поступить чтоб вернули 7000 руб
27 июля 2016, 09:29, вопрос №1327487, МариЯ, г. Тула
1 ответ
Защита прав работников
Сколько должна быть выплата сотруднику при увольнении?
Гражданин проработал 6 месяцев и 8 дней. Потом пишет заявление на увольнение по собственному желанию. Сколько должна быть компенсация за неотгулянный отпуск? Прочитал трудовой кодекс с комментариями, так и не понял сколько получить должен?
20 апреля 2016, 08:20, вопрос №1226995, Арсений, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Сколько должен вернуть Наймодатель по договору аренды при досрочном расторжении
Здравствуйте! 8 февраля 2013 года, мы заключили договор аренды квартиры с собственником. В договоре прописано срок договора найма с 08.02.13 по 07.01.2014 По договору плата за наем установлена в 22000 руб. в месяц. + платить за электричество и воду + залог 22000 руб, который Наймодатель согласился разбить на 2 части.При заключении договора Наймодателю было передано 33000 руб(плата за первый месяц+половина залога) и во второй месяц, тоже 33000. Дальше плата составляла 22000 руб каждый месяц. Оплата за электричество и воду производилось вовремя. Вчера хозяйка сообщила, что хочет расторгнуть договор, и до 1 августа мы должны выехать. При это она сказала, что в положенное время (т.е. до 15 числа) можете за квартиру не платить, подразумевая, что залог пойдет в оплату за текущий месяц. Вопрос 1: Сколько должен вернуть нам Наймодатель по пункту договора 4.4 Вопрос 2: Должен ли Наймодатель компенсировать за оплаченный, но не прожитый период, т.е. с 1 по 8 августа? И сколько? Вопрос 3: Как стоит поступить, если Наймодатель откажется возмещать полагающуюся сумму? Спасибо!
03 июля 2013, 08:44, вопрос №117186, Евгений Ланевский, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Дата обновления страницы 11.07.2014