8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитный договор

Здравствуйте.

У меня вопрос связан с кредитным договором.

Может ли банк требовать с меня оплату задолженности по кредитной карте, если договора на эту карту у меня нету. А когда спрашивала договор они сказали что его не выдают.

, Снежана, г. Нижнекамск
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

В каком банке у вас оформлена кредитная карта?

0
0
0
0
Снежана
Снежана
Клиент, г. Нижнекамск

кредитная карта оформлена в банке Траст

Банк может требовать от вас оплаты задолженности по кредитной карте. В соответствии с Условиями предоставления и обслуживания Кредитных Карт НБ «ТРАСТ» (ОАО) с льготным периодом кредитования (Версия 1.9), договор — это:

1.6. Договор – договор, заключенный между Банком и Клиентом путем акцепта Банком предложений, содержащихся в Анкете — Заявлении Клиента и акцептом Клиентом установленного ему Кредитного лимита. Договор включает в себя в качестве составных и неотъемлемых частей Анкету — Заявление, настоящие Условия, Тарифы и Расписку.

2.1.… Датой заключения Договора является дата открытия Счета.

2.2. С даты заключения Договора у Клиента возникают обязательства по оплате Задолженности (при ее наличии), в размере и в порядке, которые предусмотрены Тарифами и настоящими Условиями.

2.3. Номер Счета, открытого Банком, а также размер Кредитного лимита указывается в Расписке (или доводится до Клиента иным способом) при выдаче Клиенту Кредитной Карты и ПИН — кода, а для дополнительной карты в Расписке при еѐ выдаче Держателю указывается размер ежемесячного Лимита трат.

УСЛОВИЯ предоставления и обслуживания Кредитных Карт НБ «ТРАСТ» (ОАО) с льготным периодом кредитования (Версия 1.9) прилагаются.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Снежана, используя кредитную карту, Вы должны понимать, что вы пользуетесь чужими денежными средствами, и соответственно их нужно будет возвращать.

Вы получили карту, активировали ее, получили на нее пин-код, сняли деньги, соответственно вы приняли условия пользования данной картой, и Вы осознавали, что это кредитная карта.

С условиями оформления кредитной карты, порядком ее пользования и т.п. Вас конечно должны были ознакомить (либо в офисе при оформлении карты, либо при выдаче карты путем вручения памятки), но даже если этого не было, это не освобождает вас от обязанности возврата денежных средств. Можно так же воспользоваться сайтом данного банка и посмотреть необходимые вам сведения на сайте.

Если вы хотите получить какой-либо договор на руки — обратитесь в банк письменно с соответствующим запросом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме. Подскажите как призвать к ответственности мошенников работающих в банке
, вопрос №4087577, Виталий Пискарев, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2014