Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредитный договор

Здравствуйте.

У меня вопрос связан с кредитным договором.

Может ли банк требовать с меня оплату задолженности по кредитной карте, если договора на эту карту у меня нету. А когда спрашивала договор они сказали что его не выдают.

11 Июля 2014, 09:49, вопрос №498968 Снежана, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    В каком банке у вас оформлена кредитная карта?

    11 Июля 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    кредитная карта оформлена в банке Траст

    11 Июля 2014, 10:13
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Снежана, используя кредитную карту, Вы должны понимать, что вы пользуетесь чужими денежными средствами, и соответственно их нужно будет возвращать.

    Вы получили карту, активировали ее, получили на нее пин-код, сняли деньги, соответственно вы приняли условия пользования данной картой, и Вы осознавали, что это кредитная карта.

    С условиями оформления кредитной карты, порядком ее пользования и т.п. Вас конечно должны были ознакомить (либо в офисе при оформлении карты, либо при выдаче карты путем вручения памятки), но даже если этого не было, это не освобождает вас от обязанности возврата денежных средств. Можно так же воспользоваться сайтом данного банка и посмотреть необходимые вам сведения на сайте.

    Если вы хотите получить какой-либо договор на руки — обратитесь в банк письменно с соответствующим запросом.

    11 Июля 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Банк может требовать от вас оплаты задолженности по кредитной карте. В соответствии с Условиями предоставления и обслуживания Кредитных Карт НБ «ТРАСТ» (ОАО) с льготным периодом кредитования (Версия 1.9), договор — это:

    1.6. Договор – договор, заключенный между Банком и Клиентом путем акцепта Банком предложений, содержащихся в Анкете — Заявлении Клиента и акцептом Клиентом установленного ему Кредитного лимита. Договор включает в себя в качестве составных и неотъемлемых частей Анкету — Заявление, настоящие Условия, Тарифы и Расписку.

    2.1.… Датой заключения Договора является дата открытия Счета.

    2.2. С даты заключения Договора у Клиента возникают обязательства по оплате Задолженности (при ее наличии), в размере и в порядке, которые предусмотрены Тарифами и настоящими Условиями.

    2.3. Номер Счета, открытого Банком, а также размер Кредитного лимита указывается в Расписке (или доводится до Клиента иным способом) при выдаче Клиенту Кредитной Карты и ПИН — кода, а для дополнительной карты в Расписке при еѐ выдаче Держателю указывается размер ежемесячного Лимита трат.

    УСЛОВИЯ предоставления и обслуживания Кредитных Карт НБ «ТРАСТ» (ОАО) с льготным периодом кредитования (Версия 1.9) прилагаются.

    • usl_kk_v1_9_.pdf
    11 Июля 2014, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats