Что делать, если в контракте на военную службу изменен срок окончания?

Здравструйте подскажите пожалуйста у меня брат подписал контракт 03.04.2025 на год до 2026 года но почемуто в договоре в части поменяли с 2026года на 2028 год это видно даже но его отправляют дальше получил ранение был в больнице ему написали что ему нельзя продолжать служить как быть в такой ситуации

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. Одновременно можно просить проверить и обстоятельства изменения контракта без его ведома.

Всего доброго!