Что делать при отказе в назначении пенсии из-за расхождения данных о стаже в ПФР?

Добрый день,можете мне разъяснить одну ситуацию,в декабре месяце 2025 года я подала в пенсионный фонд все документы на оформление пенсии,мне рассчитали стаж и сказали когда подавать заявления на пенсию 1972 крайний север,при подаче заявления приходит отказ,снова подаю отказ итог мол не хватает стажа,хотя из направленого мне индивидуального лицевого счёта всё в норме,они мне пересчитали меньше и с 2002 года,возможно ошибка у них вышла,но вопрос,почему они изначально не воспользовавшись уже готовой с расчётной выпиской

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут